Председателем Московской областной Думы пятого созыва большинством голосов был избран секретарь подмосковного политсовета "Единой России" Игорь Брынцалов. Как сообщает в четверг, 15 декабря, РИА Новости, за кандидатуру Брынцалова высказались 47 депутатов из 49 проголосовавших.
По словам замсекретаря политсовета подмосковного отделения "Единой России" Ивана Жукова, большинству депутатов Игорь Брынцалов знаком, поскольку он почти 10 лет представлял Мособлдуму в Совете Федерации.
Выборы в подмосковную Думу прошли одновременно с выборами в Госдуму 4 декабря. По итогам подсчета всех голосов, большинство мест - 29 из 50 - в областной Думе получила "Единая Россия". КПРФ досталось 11 мест, "Справедливой России" - 6, а ЛДПР - 4. Партия "Правое дело" проходной барьер не прошла, "Яблоку" в регистрации на выборах отказали, а "Патриоты России" решили от участия в выборах в заксобрание области отказаться и сосредоточиться на выборах в Госдуму.
Впервые выборы в Мособлдуму прошли по новым правилам: 25 депутатов избирались по одномандатным округам, а 25 - по партийным спискам. Явка на голосовании составила чуть более 50 процентов.
Игорь Брынцалов приходится племянником предпринимателю и бывшему кандидату в президенты Владимиру Брынцалову. По данным открытых источников, с 1995 года Игорь Брынцалов является директором ЗАО "Брынцалов" (бывший "Ферейн"), а в декабре 1997 года был избран депутатом Мособлдумы по балашихинскому избирательному округу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госкомпании потратили на наружную рекламу полмиллиарда рублей
Кошка стала донором почки
В "дочке" "МИЭЛЬ" ввели процедуру наблюдения
Продажи седанов Lada Granta стартуют 22 декабря
Немецкие либералы назначили нового генсека
Audi отзывает A6 из-за дефекта подушек безопасности
Российско-французский девелоперский тандем оказался под вопросом
Сбербанк предложит Subaru выпускать машины на "Дервейсе"
Экс-пилота Формулы-1 посадили в тюрьму
Команда Toro Rosso обновила пилотский состав
Bugatti построила для постоянного клиента эксклюзивный Veyron Super Sport
В Великобритании появился "бюджетный" вариант Audi Q7
В Бранденбурге взорвалась бомба времен Второй мировой
Бурдэ попробует совместить выступления в INDYCAR и марафонах
Аренда квартир на Новый год подорожает в Петербурге в три раза
Против "сексистской" рекламы Ryanair выступили 9 тысяч человек
|