Клуб второго дивизиона чемпионата Германии по футболу "Ганза" из Ростока продал 2400 билетов на матч с дрезденским "Динамо", который пройдет без зрителей, сообщает Associated Press. "Ганзу" обязали провести эту игру за закрытыми дверями в связи с беспорядками, устроенными болельщиками команды 19 ноября после матча с "Санкт-Паули".
Несмотря на это, руководство клуба начало продажу билетов, призвав болельщиков покупать их, чтобы поддержать команду. Кроме того, фанатам "Ганзы" предлагается купить специальные футболки с надписью "Матч-призрак".
Один из руководителей "Ганзы" Штефан Байнлих заявил в интервью журналу 11 Freunde, что таким образом клуб рассчитывает уменьшить финансовые потери, связанные с проведением матча без зрителей. Билеты на игру с "Динамо", которая состоится 18 декабря, стоят от 5 до 19,65 евро.
Беспорядки после матча с "Санкт-Паули" начались с того, что болельщики "Ганзы" стали кидать в фанатов "Санкт-Паули" камнями. В конфликт вмешалась полиция. В результате столкновений пострадали восемь полицейских и двое гражданских.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэниелу Крэйгу предложили остаться Джеймсом Бондом
Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола ушел с молотка
"Прислуга" лидирует по числу номинации на награды Гильдии киноактеров
Объявлены лауреаты премии Кандинского
Гагосян устроит выставку Херста в 11 галереях одновременно
Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"
Хасидский рэпер Матисьягу шокировал поклонников, сбрив бороду и пейсы
По факту пропавшего в Петербурге музыканта возбудили дело по статье "Убийство"
Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера
Пол Маккартни обещает спеть в Москве "все, что только можно"
Названы 10 самых перспективных кинорежиссеров
В субботу на "Флаконе" пройдет концерт в поддержку арестованных на митингах
Начо Дуато нашел импульс для развития танца в России
Депардье не терпится сыграть Пугачева - он недоволен затягиванием начала съемок
Опубликованы первые кадры из новой экранизации "Великого Гэтсби"
Трейси Эмин обучит студентов Королевской академии художеств рисунку
|