Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета на 2012 год, сообщает Associated Press. Документ предполагает выделение на военные нужды страны 662 миллиардов долларов. За принятие проекта бюджета проголосовали 283 конгрессмена, а против - 136 человек. Теперь документ поступит на рассмотрение Сената США, после чего его передадут на подпись президенту Бараку Обаме.
В ходе рассмотрения проекта бюджета Палатой представителей, в документы были внесены некоторые изменения. В частности, конгрессмены изменили параграф о задержании людей, подозреваемых в терроризме, и об их содержании на время задержания. Благодаря внесению изменений Конгресс США привел документ в соответствие с требованиями Обамы, который ранее пригрозил Конгрессу наложить вето на проект бюджета.
В марте 2011 года министерство обороны США представило проект военного бюджета на 2012 год, запросив финансирование в размере 670,6 миллиарда долларов. Часть средств, в частности, планируется потратить на программы создания дальнего бомбардировщика нового поколения и стратегической атомной подводной лодки SSBN(X). Военный бюджет США на 2011 год был утвержден на уровне 667,7 миллиарда долларов.
Между тем, в настоящее время действует распоряжение администрации президента США, обязывающее Пентагон сократить военные расходы на сто миллиардов долларов в ближайшие десять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ностальгия генерала по "печам Гитлера" вызвала скандал в Египте
Ликвидирован пожар на борту атомного ледокола "Вайгач"
За ночь в Москве сгорело два автомобиля
МЧС уточнило данные о погибших при пожаре на атомном ледоколе
Клинтон отвергла подозрения в происхождении российских протестов из-за рубежа
На борту атомного ледокола "Вайгач" возник пожар
Апелляционный суд отказался проводить следствие по делу Тимошенко
В Нидерландах осудили шпионившего на Россию летчика
В полицию сообщили о бомбе в самолете Душанбе-Москва
Журналиста рязанской "Новой газеты" арестовали после митинга на семь суток
Журнал Time назвал человека года
За год в московских СИЗО умерли 44 человека
СК опроверг сообщения об уголовном деле против Ройзмана
США продолжат шпионить за Ираном при помощи БПЛА
На Ройзмана завели дело за экстремизм
Сына верховного лидера Ирана заподозрили в покушении на отца
|