"Альфа-групп" бизнесмена Михаила Фридмана избавится от нескольких потребительских проектов. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в компании, в 2012 году будут проданы сеть ресторанов "Елки-палки", доля в Russian Fitness Group - операторе спортивных клубов World Class, и доля в автодилере "Независимость".
По данным издания, главным претендентом на "Елки-палки" является "ГМР Планета гостеприимства", развивающая в России американскую сеть пиццерий Sbarro. Пока документы на продажу не подписаны, идет оценка компании.
Ни в "Альфа-групп", ни в "Елках-палках" "Коммерсанту" официально не подтвердили эту информацию. К настоящему времени в России открыто около 90 ресторанов "Елки-палки". "Альфа-групп" приобрела сеть трактиров за 70 миллионов долларов у ресторатора Аркадия Новикова.
Доля "Альфа-групп" в Russian Fitness Group составляет 30 процентов. Кроме World Class, группа управляет спортивными клубами "Физкульт" и MaxiSport. Самой масштабной является сеть World Class, которая охватывает почти всю Россию. Источники подтвердили изданию, что "Альфа-групп" собирается выйти из спортивного бизнеса, но уточнили, что пока договоренностей достигнуто не было.
Автодилер "Независимость" является четвертным по выручке в России и реализует автомобили Audi, BMW, Volkswagen, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ford и Mazda. "Альфа-групп" принадлежит 7,5 процента акций автодилера. Долю в "Независимости" компания Фридмана приобрела в 2007 году. Выручка автодилера в 2010 году составила около миллиарда долларов, а стоимость компании - около 680-774 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
GM подтвердил выпуск нового Chevrolet Impala
Команда Toro Rosso обновила пилотский состав
Bugatti построила для постоянного клиента эксклюзивный Veyron Super Sport
В Великобритании появился "бюджетный" вариант Audi Q7
В Бранденбурге взорвалась бомба времен Второй мировой
Бурдэ попробует совместить выступления в INDYCAR и марафонах
Аренда квартир на Новый год подорожает в Петербурге в три раза
Против "сексистской" рекламы Ryanair выступили 9 тысяч человек
Медведь доехал в мусоровозе до Ванкувера
В Германии обвинили фигурантов дела об отмывании 150 миллионов долларов
Индия попросит отобрать спонсорство Олимпиады у компании из США
Себастьяна Феттеля бросил его физиотерапевт
Власти Чукотки попросили помощи в спасении застрявших во льдах белух
Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"
В Чувашии обманули 250 дольщиков строительства жилья
Команда Формулы-1 HRT сменит руководителя
|