В результате пожара на борту атомного ледокола "Вайгач" погибли, по уточненным данным, два человека, один пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС по Красноярскому краю. Ранее сообщалось о трех погибших и одном пострадавшем.
Представители краевого управления МЧС также заявили, что угрозы для атомного реактора судна нет. Открытое пламя, по их словам, полностью сбито.
По уточненным данным, пожар на борту ледокола начался в четверг, 15 декабря, в 05:24 по местному времени (01:24 по московскому времени). Локализовать возгорание удалось к 06:15 по местному времени (02:15 по Москве). Никаких версий возникновения пожара собеседники агентства пока не выдвинули.
Ранее сообщалось, что ледокол "Вайгач" стоит на приколе в районе поселка Караул на Таймыре. Экипаж судна состоит из 89 человек. По данным краевого управления МЧС, погибшие в результате пожара были членами экипажа ледокола.
Ледокол "Вайгач", построенный на финской верфи по заказу СССР, был введен в эксплуатацию в 1990 году. Главные двигатели судна развивают мощность в 50 тысяч лошадиных сил и позволяют ледоколу следовать через лед толщиной в 1,77 метра со скоростью 2 узла. По аналогичному проекту был построен еще один ледокол - "Таймыр".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер "Ак Барса" назвал бессмысленным возвращение Морозова в сборную
"Локомотив" пропустил пять мячей в матче Лиги Европы
Билялетдинов поставил задачу на Кубок Первого канала
СМИ: Раймо Сумманен возвращается на тренерский мостик омского "Авангарда"
Российские биатлонисты выиграли историческую эстафету
Китайского мастера кунг-фу убили на ринге ударом в затылок (ВИДЕО)
Определился первый финалист клубного чемпионата мира по футболу
Соперник Кличко пропустил рейс на пресс-конференцию
Самый дорогой футболист премьер-лиги выставлен на продажу с 60% скидкой
Дик Адвокат доволен прогрессом сборной России в уходящем году
Андрей Кириленко: "Если уеду в НБА - то точно не из-за денег"
Федерация футбола Камеруна дисквалифицировала Это'О
Владислав Третьяк сравнил своего внука с Патриком Руа
Серена Уильямс на тренировках пытается повторить трюк Федерера (ВИДЕО)
"Челси" согласился потерять на продаже Торреса 30 миллионов фунтов
Сборная Колумбии по футболу снова осталась без тренера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|