Кампанию, призывающую запретить "сексистскую" рекламу бюджетного авиаперевозчика Ryanair, поддержали более 9 тысяч человек. Об этом сообщается на странице кампании под лозунгом "Ryanair: перестаньте продавать своих сотрудников".
Кампания, проводимая на сайте петиций Change.org, была организована стюардессой, возмутившейся тем, что Ryanair использует эротические фотографии своих стюардесс в рекламе. Люди, подписавшие петицию, потребовали от Британского комитета по рекламным стандартам (ASA) запретить "унизительный" рекламный постер, на котором полуобнаженная стюардесса стоит под лозунгом "Очень горячие цены и команда". Реклама появилась в нескольких британских газетах.
Как пишет The Guardian, представители ASA заявили, что уже получили жалобы по поводу рекламы Ryanair и обещали провести соответствующее расследование. В 2008 году комитет уже запретил рекламу Ryanair, на которой была изображена модель, одетая в форму школьницы.
Ранее стало также известно, что в шведский комитет по шведский рекламный регулятор поступило несколько жалоб на эротический благотворительный календарь от Ryanair. Для календаря, вышедшего в 2011 году, стюардессы авиакомпании снялись в нижнем белье и купальниках. Противники ежегодного эротического календаря считают, что авиакомпания Ryanair использует его в целях саморекламы.
Представители Ryanair в ответ заявляют, что за пять лет доходы от продажи их календаря составили около 500 тысяч евро. "Мы продолжим поддерживать право наших сотрудников раздеваться, чтобы собирать деньги для тех, кто в них больше всего нуждается," - говорится в заявлении Ryanair, которое цитирует The Guardian.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса "Ленкома" требует от газеты "Жизнь" 1 млн рублей за моральный вред
Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"
Хасидский рэпер Матисьягу шокировал поклонников, сбрив бороду и пейсы
По факту пропавшего в Петербурге музыканта возбудили дело по статье "Убийство"
Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера
Пол Маккартни обещает спеть в Москве "все, что только можно"
Названы 10 самых перспективных кинорежиссеров
В субботу на "Флаконе" пройдет концерт в поддержку арестованных на митингах
Начо Дуато нашел импульс для развития танца в России
Депардье не терпится сыграть Пугачева - он недоволен затягиванием начала съемок
Опубликованы первые кадры из новой экранизации "Великого Гэтсби"
Трейси Эмин обучит студентов Королевской академии художеств рисунку
Создатели "Робоцыпа" снимут кукольный мультфильм о путешествии в ад
Приговоренный бывший врач Майкла Джексона просит госадвоката - у него нет денег
Легендарная жемчужина "Перегрина" Элизабет Тейлор продана на аукционе за рекордные 11,8 млн долларов
В Петербурге пропал скрипач филармонического оркестра
|