Биатлонисты сборной России выиграли первую в истории Кубка IBU (Международный союз биатлонистов) смешанную эстафету. Эта гонка состоялась 14 декабря в австрийском Обертиллиахе, и российская команда заняла первое место. Вторыми стали норвежцы, третьими - итальянцы, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Кубок IBU является вторым по значимости международным кубковым турниром в биатлоне после Кубка мира. В прошлом этот турнир назывался Кубком Европы.
В Обертиллиахе за сборную России бежали Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Сергей Клячин и Виктор Васильев. Сборную Норвегии россияне опередили на 25,7 секунды, сборную Италии - на 26,9.
После гонки главный тренер сборной России Валерий Польховский отметил удачное выступление Загоруйко, Шумиловой и Васильева. Что касается Клячина, то он не справился со стрельбой из положения "стоя" и был вынужден пробежать три штрафных круга.
16 декабря на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе состоятся две спринтерские гонки, 17 декабря - две гонки преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ближнем Подмосковье построят крупный жилой комплекс
Себастьяна Феттеля бросил его физиотерапевт
Власти Чукотки попросили помощи в спасении застрявших во льдах белух
Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"
В Чувашии обманули 250 дольщиков строительства жилья
Команда Формулы-1 HRT сменит руководителя
Микки Рурк изобразил злобного байкера в российской рекламе Snickers
В США предложили запретить пользоваться гаджетами за рулем
Лидер хорватских социал-демократов сформирует правительство
В Петербурге на продажу выставили 1,9 миллиона "квадратов" строящегося жилья
Эрик Булье объяснил преимущество Гросжана над Петровым
Хасидский рэпер Матисьягу шокировал поклонников, сбрив бороду и пейсы
По факту пропавшего в Петербурге музыканта возбудили дело по статье "Убийство"
В Москве построят 700 тысяч квадратных метров торговых площадей
VW привезет в Детройт электрокар и гибридную "Джетту"
EA показала браузерную игру из серии Command & Conquer
| |
|