|
Игрок чеховского хоккейного клуба "Витязь" Джон Мирасти дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Мирасти наказан за участие в драке на последних секундах матча с рижским "Динамо", который состоялся 11 декабря и закончился поражением "Витязя" со счетом 0:2.
В концовке этой встречи Мирасти сбросил перчатки, подкатился к скамейке запасных рижского клуба и попытался подраться с игроками "Динамо". Хоккеиста "Витязя" пытался удержать арбитр, однако Мирасти его игнорировал. Остановить игрока удалось только после того, как к нему подъехал второй арбитр. Видеозапись инцидента выложена на YouTube.
В итоге канадец получил большой штраф и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут). По правилам КХЛ, это означает, что Мирасти должен быть дисквалифицирован на один матч. Однако поскольку ранее этот игрок уже получал дисциплинарные наказания, он дополнительно дисквалифицирован еще на две встречи.
Мирасти занимает третье место по количеству штрафных минут в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12, при этом два лидера по этому показателю также выступают за "Витязь", но в настоящее время не играют из-за дисквалификаций. 29 ноября за участие в драках в матче с челябинским "Трактором" Джереми Яблонски, занимающий второе место по штрафным минутам, был дисквалифицирован до конца чемпионата, а лидер списка штрафников Кип Бреннан получил дисквалификацию на 15 матчей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Североамериканский прокат возглавил "Шерлок Холмс 2"
Universal заинтересовалась проектом Джоли и Бессона
Опубликован "черный список" американских киносценариев
Вайнона Райдер сыграет жену наемного убийцы
У фильмов об Остине Пауэрсе появится приквел-спектакль
Съемки "Потерянного рая" отложили
"Оскар" Орсона Уэллса вновь выставлен на аукцион
"Высоцкий" сохранил лидерство в российском кинопрокате
Денни де Вито озвучил русскоговорящего Лоракса
Режиссерам телесериалов предложат заняться постановкой "Тора 2"
Кинокритики Лос-Анджелеса признали "Потомков" фильмом года
Lionsgate снимет римейк "Американского психопата"
Североамериканский прокат возглавила новогодняя комедия
Отец Джоди Фостер приговорен к пяти годам тюрьмы
С помощью смартфона сняли первый полнометражный фильм
Александр Ажа экранизирует книгу сына Стивена Кинга
|