В московских школах 24 декабря устроят единую контрольную по математике, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванного представителя одного из окружных управлений образования Москвы. Ранее, по словам собеседника агентства, контрольную планировалось провести 17 декабря.
С чем связан перенос контрольной, неизвестно, и официального подтверждения информации о переносе нет. Однако в день, на который теперь назначено ее проведение, в Москве запланирован митинг гражданского протеста с участием 50 тысяч человек.
Этот митинг - продолжение оппозиционных выступлений, которые начались по всей России после объявления результатов голосования на выборах в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря. Предыдущий такой митинг прошел в Москве 10 декабря и собрал от 25 до 80 тысяч участников, которые требовали проведения честных выборов и отмены результатов голосования.
В день проведения этого митинга, который проходил на Болотной площади, в московских школах также устроили контрольную, по русскому языку. Она проводилась с 15:00 до 18:00, и время ее проведения практически полностью совпало со временем проведения митинга. Действия департамента образования вызвали недовольство родителей, часть из которых заявила, что их детей фактически насильно удерживали в школах.
Митинг 24 декабря пройдет на одной из трех площадок - Васильевском спуске, Манежной площади или проспекте Академика Сахарова. Источник агентства в московской мэрии заявил, что власти предпочли бы последний вариант, а также заметил, что митинг, скорее всего, будет согласован, если удастся договориться о месте его проведения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зинэтула Билялетдинов: "Мы проиграли заслуженно"
Новак Джокович и Петра Квитова объявлены чемпионами мира по версии ITF
"Авангард" выбрал нового тренера
Сергей Овчинников утвержден главным тренером женской сборной России по волейболу
КХЛ оштрафовал "Салават Юлаев", игрок которого нелестно отозвался о судействе
Футболисту сборной Дании пришлось занимать деньги на пиццу
Плющенко снялся с турнира в Санкт-Петербурге
Плющенко впервые после Олимпиады в Ванкувере выходит на любительский лед
У женской сборной России по волейболу появился главный тренер
Французы выбрали лучшего футболиста года
Диего Марадону дисквалифицировали и оштрафовали
Плющенко вернется на лед 14 декабря
Владимир Крамник выиграл шахматный супертурнир в Лондоне
Белорусского футболиста возвратили "Барселоне"
С Азербайджана сняли подозрения в покупке медалей Олимпиады-2012
Российский хоккеист решил вернуться из НХЛ в ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|