Количество погибших в результате теракта в бельгийском Льеже достигло четырех человек, одним из которых был сам террорист, сообщает Le Soir. Им оказался 32-летний бельгиец по имени Нордин Амрани.
Ранее сообщалось, что нападавших было трое, однако впоследствии данные были уточнены - Амрани действовал один. Неподалеку от места происшествия полиция обнаружила его автомобиль.
Преступник открыл стрельбу днем 13 декабря в центре Льежа, на автобусной остановке на площади Сен-Ламбер. Он был вооружен ручными гранатами и автоматом Калашникова, из которого открыл огонь по толпе людей. Затем мужчина подорвался на гранате.
В результате происшедшего пострадали, по последним данным, 64 человека, многие из которых госпитализированы с осколочными ранениями.
По данным издания, у Амрани было криминальное прошлое - три года назад он был приговорен к 58 месяцам тюрьмы за незаконное хранение оружия и выращивание марихуаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Известная блюзовая певица Этта Джеймс при смерти
Universal заинтересовалась проектом Джоли и Бессона
Деятели искусств вступились за "Галерею АЗ" перед Собяниным
Опубликован "черный список" американских киносценариев
Австралийцам предложили украсть работу Бэнкси
Новый главред газеты "Культура" обещает возобновить выпуск газеты в январе
Случайной жертвой "голливудского стрелка" стал продюсер Джессики Симпсон и Spice girls
Вайнона Райдер сыграет жену наемного убийцы
США впервые разрешили своим гражданам посетить кубинский джазовый фестиваль
"Гражданин поэт" получил премию "ПолитПросвет"
В лондонском отеле выставят рисунок Клода Моне
У фильмов об Остине Пауэрсе появится приквел-спектакль
В Москве выступил Нидерландский театр танца
Композитор Маноцков просит возбудить уголовное дело против полицейских, избивших его на Триумфальной
В российском прокате продолжает лидировать "Высоцкий"
Дирижер Михаил Татарников перешел из Мариинки руководить оркестром Михайловского театра
|