В центре бельгийского Льежа произошел теракт, передает Reuters. Преступники закидали ручными гранатами автобусную остановку на площади Сен-Ламбер и обстреляли стоявших там людей.
Жертвами стали два человека, еще десять получили ранения. Очевидцы сообщают, что слышали по меньшей мере четыре взрыва. Полиция и пожарные оцепили место происшествия. Туда приехали десять машин скорой помощи.
По данным Le Soir, теракт совершили три человека. Один из них покончил с собой. Второго полицейским удалось задержать. Сейчас они разыскивают третьего нападавшего. Розыск ведется также с полицейского вертолета. Свидетели сообщают, что видели среди нападавших мужчину 40 лет.
Первые данные о теракте поступили в 12:30 по местному времени (15:30 по московскому времени). По сведениям бельгийского информационного агентства Belga, спустя час после происшествия в центре города все еще были слышны выстрелы, пишет Standaard.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США отменили санкции в отношении Ливии
Эксперты: Китай снизит налоги для стимулирования роста экономики
Россия впервые предложила Индии вместе делать гражданские самолеты
Ирак обеспечит 80 процентов роста добычи ОПЕК
"Газпром" может взять под контроль украинскую трубу и сэкономить на "Южном потоке"
Налоговые поступления в России выросли на 40 процентов
Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти
Россия в этом году заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей
Россия не намерена вкладывать деньги в Европейский фонд стабильности
BP грозит иском российским совладельцам ТНК-ВР
Доллар прибавил 27 копеек, евро потерял 11
Россия в 2012 году вновь займет за рубежом
"Северный поток" остановили второй раз за месяц
Новая система индексации тарифов: что и когда подорожает
Минэкономразвития ждет ослабления рубля
Евро упал до рекордно низкого за два месяца уровня
|