В центре бельгийского Льежа произошел теракт, передает Reuters. Преступники закидали ручными гранатами автобусную остановку на площади Сен-Ламбер и обстреляли стоявших там людей.
Жертвами стали два человека, еще десять получили ранения. Очевидцы сообщают, что слышали по меньшей мере четыре взрыва. Полиция и пожарные оцепили место происшествия. Туда приехали десять машин скорой помощи.
По данным Le Soir, теракт совершили три человека. Один из них покончил с собой. Второго полицейским удалось задержать. Сейчас они разыскивают третьего нападавшего. Розыск ведется также с полицейского вертолета. Свидетели сообщают, что видели среди нападавших мужчину 40 лет.
Первые данные о теракте поступили в 12:30 по местному времени (15:30 по московскому времени). По сведениям бельгийского информационного агентства Belga, спустя час после происшествия в центре города все еще были слышны выстрелы, пишет Standaard.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Концерт в поддержку арестованных на митингах переносится на неделю
Австралийцам предложили украсть работу Бэнкси
Новый главред газеты "Культура" обещает возобновить выпуск газеты в январе
Случайной жертвой "голливудского стрелка" стал продюсер Джессики Симпсон и Spice girls
Вайнона Райдер сыграет жену наемного убийцы
США впервые разрешили своим гражданам посетить кубинский джазовый фестиваль
"Гражданин поэт" получил премию "ПолитПросвет"
В лондонском отеле выставят рисунок Клода Моне
У фильмов об Остине Пауэрсе появится приквел-спектакль
В Москве выступил Нидерландский театр танца
Композитор Маноцков просит возбудить уголовное дело против полицейских, избивших его на Триумфальной
В российском прокате продолжает лидировать "Высоцкий"
Дирижер Михаил Татарников перешел из Мариинки руководить оркестром Михайловского театра
Александр Сокуров награжден почетным японским Орденом восходящего солнца с золотыми лучами
Лукас заявил, что уже придумал историю для пятого "Индианы Джонса"
Ольге Седаковой вручили первую премию Данте Алигьери
|