В посольстве Греции в Париже обезврежено взрывное устройство, присланное по почте, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 12 декабря, со ссылкой на заявление французской полиции.
Данных о пострадавших и материальном ущербе, причиненном зданию посольства, не поступало. Полиция предполагает, что посылка со взрывчаткой была прислана в посольство Греции из Италии.
Несколько дней назад взрывное устройство, спрятанное в письмо, сработало в руках у сотрудника итальянской налоговой инспекции. Аналогичная посылка со взрывчаткой была направлена в штаб-квартиру Deutsche Bank. Ответственность за оба нападения, напоминает BBC News, взяли на себя представители одной из действующих в Италии группировок анархистов.
Правоохранительные органы Италии в понедельник сообщили, что им удалось перехватить два конверта, в которые были вложены пули и записки с угрозами, направленные на имя министра юстиции страны и мэра Рима. Письма были обнаружены на одном из сортировочных пунктов итальянской почты. Ответственность за рассылку подобных писем пока никто на себя не взял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россияне стали меньше зарабатывать, но больше тратить
The New York Times рассказала, что российские богачи выводят деньги из страны: возможности инвестировать уже не те
Индекс ММВБ начал неделю с трехпроцентного падения
Торговый баланс России улучшился на 70 процентов
"Росатом" предсказал себе выручку в 75 миллиардов долларов
"Большая двадцатка" может поддержать Европу через МВФ
Полиция Латвии завела дело из-за слухов о банкротстве Swedbank
Бундестаг проверит законность нового бюджетного договора ЕС
"Газпром" может получить половину украинской ГТС
России посоветовали уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин
Последствия российских выборов встревожили рынки
Лондонская биржа купила FTSE за 700 миллионов долларов
"Связьинвест" будет исключен из перечня стратегических предприятий
Moody's пересмотрит рейтинги стран ЕС
Рубль укрепился к доллару и евро на фоне массовых акций протеста в России
МЭР обещает России дорогую нефть и низкую инфляцию
|