Бывший главный тренер грозненского футбольного клуба "Терек" Вячеслав Грозный занял пост наставника казахского "Тобола" из города Костаная. Об этом сообщает официальный сайт "Тобола". Условия соглашения клуба с 55-летним тренером не раскрываются.
Грозный начал свою тренерскую карьеру в украинских клубах, а с 1994 по 1996, а также с 1999 по 2002 годы работал в московском "Спартаке" ассистентом главного тренера. В 1998 году Грозный был главным тренером болгарского "Левски" и выиграл с этой командой чемпионат страны.
После ухода из "Спартака" Грозный работал в основном в украинских клубах, а "Терек" возглавлял с июля 2008 по октябрь 2009 года. Из грозненского клуба тренер ушел, подав в отставку по состоянию здоровья. Последним местом работы Грозного был киевский "Арсенал", который он возглавлял с января по апрель 2010 года.
"Тобол" в 2010 году стал чемпионом Казахстана, однако сезон-2011 провел неудачно. Первенство страны команда завершила на седьмом месте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия получила миллиардный кредит от Сбербанка
"Связьинвест" будет исключен из перечня стратегических предприятий
Moody's пересмотрит рейтинги стран ЕС
Рубль укрепился к доллару и евро на фоне массовых акций протеста в России
МЭР обещает России дорогую нефть и низкую инфляцию
Развитые страны заняли 10 триллионов долларов за год
Российские чиновники понизили прогноз по инфляции на 2011 год
"Дыра" в капитале немецких банков стала вдвое больше
Вкладчики латвийского банка устроили панику из-за SMS
ОЭСР не берет Россию в свои члены
Рейтинговые агентства Fitch предупреждают о растущих политических рисках в России
"Интер РАО" заставят снабжать энергией проблемные регионы
"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"
Минздрав придержал на год решение о повышении пенсионного возраста
В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном "минусе"
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
|