Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" обменял форварда Ламара Одома, который в сезонах 2008/09 и 2009/10 стал в составе этой команды чемпионом НБА. Одом отправился в "Даллас Маверикс". Клуб из Лос-Анджелеса получил за него право выбора в первом раунде драфта и 8,9 миллиона долларов компенсации. Кроме Одома, "Лейкерс" отдал "Далласу" право выбора во втором раунде драфта. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
Одом потребовал обмена в другой клуб после того, как узнал, что руководство "Лейкерс" пыталось отдать его в "Нью-Орлеан Хорнетс". Планировалось, что Одом будет частью сделки, главным результатом которой стал бы переход игрока "Нью-Орлеана" Криса Пола в "Лейкерс". Эта сделка была заблокирована НБА из-за позиции владельцев клубов, которые сочли, что обмен получится слишком выгодным для команды из Лос-Анджелеса.
Узнав о попытке обмена, Одом отказался прибыть в тренировочный лагерь "Лейкерс" и провел переговоры с менеджментом клуба. Вскоре руководство лос-анджелесской команды договорилось об обмене игрока в "Даллас". Как отмечает Associated Press, обмен Одома в "Даллас" фактически означает, что "Лейкерс" отказался от попыток заполучить Пола.
Одом дебютировал в НБА в 1999 году в составе "Лос-Анджелес Клипперс", за который он выступал несколько лет. Сезон-2003/04 форвард провел в "Майами Хит", а затем перешел в "Лейкерс". В регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 Одом провел все 82 матча, набирая по 14,4 очка и делая по 8,7 подбора в среднем за игру.
32-летний Одом имеет опыт выступлений за сборную США. На Олимпийских играх 2004 года в Афинах в составе национальной команды он выиграл бронзовую медаль, а на чемпионате мира 2010 года завоевал золото.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страховщики назвали сумму ущерба мировой экономике от катастроф
ОЭСР не берет Россию в свои члены
Рейтинговые агентства Fitch предупреждают о растущих политических рисках в России
"Интер РАО" заставят снабжать энергией проблемные регионы
"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"
Минздрав придержал на год решение о повышении пенсионного возраста
В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном "минусе"
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
Индекс ММВБ упал на семь процентов за неделю
Великобритания осталась единственным противником бюджетного договора ЕС
Итальянские банки оспорят требования ЕС по увеличению капитала
ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free
Испанская фирма перевела деньги в Германию из-за опасений краха евро
Чиновники пообещали оставить алкоголь в duty free
Украина решила сделать рубль резервной валютой
Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса
|