10 декабря: хроника
В митинге против фальсификаций на выборах в Новосибирске приняли участие около трех тысяч человек. Об этом 10 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.
Организаторы мероприятия заявили, что возле здания библиотеки на площади Пименова, где проходит митинг, собрались более четырех тысяч человек. Так же численность участников оценили в РИА Новости. Агентство также приводит данные организаторов от КПРФ, которые заявляют, что на митинге присутствует от семи до восьми тысяч человек.
По словам очевидцев, площадь практически заполнена, при этом к месту проведения митинга продолжают сходиться люди. Полиция не препятствует действиям митингующих, ни о каких происшествиях пока не сообщалось.
Митинги "За честные выборы" проходят 10 декабря в десятках городов России. Выступления против фальсификаций уже состоялись во Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре и Барнауле, где на четырехчасовой митинг вышли более 1200 человек.
В настоящее время митинги проходят в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Томске. Во многих городах одновременно с согласованными акциями протеста проходят и несанкционированные. В Хабаровске несколько десятков участников несогласованного с властями молчаливого пикета были задержаны полицией. Еще 14 человек были задержаны в Перми в ходе несогласованного с властями города флешмоба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Раймо Сумманен возвращается на тренерский мостик омского "Авангарда"
На Евро-2012 сборная России будет проживать рядом с президентским дворцом
Конкурс "Мисс Премьер-лига" выиграла краснодарская болельщица
Бывший чемпион мира по боксу признался, что "лег" на ринге за 100 тысяч песо
Виртуальный поцелуй игроков "Арсенала" и "Ливерпуля" стал хитом YouTube (ВИДЕО)
Болельщики назвали Георгия Щенникова лучшим молодым футболистом Европы
Ольга Зайцева выиграла медаль на этапе Кубка мира
Хоккеист сборной России сделал дубль в матче КХЛ
Российские биатлонисты открыли счет завоеванным медалям на Кубке мира
Боксер Ковалев отдаст гонорар от следующего боя семье погибшего соперника
Капитан "Манчестер Юнайтед" выбыл до конца сезона
Российский скелетонист выиграл медаль этапа Кубка мира
Анисимов спровоцировал драку в матче НХЛ, "выстрелив" из клюшки во вратаря
Российский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира
Бывший чемпион мира по боксу признался в симуляции нокаута
Мужская сборная России пробилась в элиту европейского керлинга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |