Директор московской школы, якобы отправлявшей учеников на митинги в поддержку "Единой России", уволился по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию школы.
Ранее в СМИ появились сообщения, что учащихся школы номер 268 без ведома родителей вместо занятий повели на проправительственный митинг на Пушкинской площади 6 декабря. В департаменте образования Москвы обещали "разобраться с ситуацией".
После этого глава департамента Исаак Калина провел встречу с директором школы Александром Нестеровым. Что обсуждалось в ходе встречи, неизвестно, однако после нее Нестеров написал заявление об уходе. Ранее в интервью "Коммерсанту" директор заявлял, что во время митинга в его школе был учебный день, и учащихся никуда не вывозили.
Как отмечает РИА Новости, о том, что вместо занятий их отправляют на митинг, заявляли учащиеся нескольких московских образовательных учреждений, как школ, так и институтов. При этом в департаменте образования Москвы уверяли, что подобных инструкций руководителем учебных заведений никто не давал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии обвинили фигурантов дела об отмывании 150 миллионов долларов
Голая йога разбила брак актрисы Ким Кардашиан
Nissan отзовет Juke из-за замерзающих дверных замков
GM разработает дешевый карбон для массовых автомобилей
Шеф-дизайнер VW подтвердил появление у Audi конкурента BMW X6
Журналисты узнали о закрытии разработавшей S.T.A.L.K.E.R. студии
Британские пиарщики признались в редактировании "Википедии" в интересах клиентов
Германия вновь собралась запретить Национал-демократическую партию
Жительницу Киргизии сбила машина с дипномерами
Штаб-квартира Nissan удивилась появлению 485-сильного Juke
Нотариусы будут страховать ответственность за ипотеку на 5 миллионов рублей
Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе
Евросоюз отложил присвоение Сербии статуса кандидата
В 2012 году рост тарифов ЖКХ в Петербурге не превысит 15 процентов
Знаменитый драматург и экс-президент Чехии Вацлав Гавел призвал российскую оппозицию объединиться
У жителя Самары украли косметику
|