Во Владивостоке в субботу, 10 декабря, в 12:00 по местному времени (05:00 по московскому времени) началась санкционированная акция протеста против итогов прошедших выборов в Госдуму.
По данным корреспондента городского портала VL.Ru, находящегося на месте событий, на Корабельной набережной собрались около 500 человек. Такие же данные о числе участников акции сообщают и пользователи Twitter .
О каких-либо происшествия во время акции пока не сообщается. По данным VL.Ru, на Корабельной набережной оцепление не выставлено, за порядком следят около 20 сотрудников правоохранительных органов. При этом корреспондент издания, ссылаясь на полицейского, пожелавшего остаться неназванным, сообщает, что на месте проведения акции присутствует много сотрудников правоохранительных органов в штатском.
Акции оппозиции "За честные выборы" 10 декабря планируется провести во многих городах России. Так, сообщает РИА Новости, санкционированные митинги пройдут в Новосибирске, Иркутске, Томске, Кемерово, Сыктывкаре, Чебоксарах, Ульяновске, Ижевске, Пензе, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Владимире, Воронеже и Калининграде. Разрешенная акция протеста состоится в Волгограде.
Власти Москвы дали согласие на проведение 10 декабря с 14:00 до 18:00 акции оппозиции "За честные выборы" на Болотной площади с числом участников до 30 тысяч человек. Мэрия и ГУВД по Москве также согласовали маршрут прохода участников акции от площади Революции, где ранее планировалось провести митинг оппозиции, до Болотной площади.
Разрешение на проведении акции "За честные выборы" дали и власти Санкт-Петербурга. Митинг пройдет на Пионерской площади. При этом и в Санкт-Петербурге демонстрантам разрешили собраться у станции метро "Площадь Восстания", а откуда пешком добраться до места проведения митинга.
В ряде городов, сообщает РИА Новости, организаторам не удалось получить разрешение властей, но они все же намерены провести акции. По данным агентства, речь идет о Красноярске, Улан-Удэ, Чите, Барнауле, Омске, Новокузнецке, Челябинске, Казани, Саратове, Кирове, Нижнем Новгороде, Архангельске, Новгороде, Белгороде, Брянске, Астрахани, Краснодаре и Сочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"
Nissan отзовет Juke из-за замерзающих дверных замков
GM разработает дешевый карбон для массовых автомобилей
Шеф-дизайнер VW подтвердил появление у Audi конкурента BMW X6
Журналисты узнали о закрытии разработавшей S.T.A.L.K.E.R. студии
Британские пиарщики признались в редактировании "Википедии" в интересах клиентов
Германия вновь собралась запретить Национал-демократическую партию
Жительницу Киргизии сбила машина с дипномерами
Штаб-квартира Nissan удивилась появлению 485-сильного Juke
Нотариусы будут страховать ответственность за ипотеку на 5 миллионов рублей
Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе
Евросоюз отложил присвоение Сербии статуса кандидата
В 2012 году рост тарифов ЖКХ в Петербурге не превысит 15 процентов
Знаменитый драматург и экс-президент Чехии Вацлав Гавел призвал российскую оппозицию объединиться
У жителя Самары украли косметику
Принц Рохана появится в LotRO 12 декабря
|