В офисе финансового агентства Equitalia в Риме в пятницу, 9 декабря, взорвалось письмо с бомбой, сообщает Agence France-Presse.
По данным AFP, в результате инцидента ранение руки получил директор Equitalia. Подробности инцидента уточняются. Прокурора Пьетро Савиотти (Pietro Saviotti), которого цитирует La Repubblica, квалифицировал происшествие как теракт.
Ранее, в четверг, письмо с бомбой пришло в штаб-квартиру Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне на имя директора-распорядителя учреждения Йозефа Акермана (Josef Ackermann). Посылка не взорвалась. После инцидента руководство Deutsche Bank усилило охрану своих представительств по всему миру.
Позднее ответственность за отправку посылки в Deutsche Bank на себя взяла итальянская организация, называющая себя "Неформальной федерацией анархистов". В распоряжении немецкой полиции оказалось письмо на итальянском языке, в котором говорилось о "трех взрывных посланиях банкам, банкирам, паразитам и кровососам".
Имеют ли отношение итальянские анархисты к письму директору Equitalia, пока неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кудрин: вторая волна кризиса уже наступила, ситуация будет ухудшаться
Испанская фирма перевела деньги в Германию из-за опасений краха евро
Чиновники пообещали оставить алкоголь в duty free
Украина решила сделать рубль резервной валютой
Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса
Топ-менеджеры из ЕС переводят деньги из своих стран в Германию
FT: Выборы изменили деловой климат в России
Польша отказалась от участия в строительстве литовской АЭС
Италия заставит Католическую церковь платить налоги
СМИ: Можно ли сберечь свои деньги от возможного краха евро
Иностранным эмитентам бирж разрешат не переводить документы на русский
Убытки хедж-фондов стали максимальными с кризиса 2008 года
Британского юриста накажут за рассказ о списании налогов Goldman Sachs
Доллар взлетел на 34 копейки, евро вырос на 14
69 банков не пролезают под планку новых требований к минимуму капитала
Инфляция в Белоруссии превысила 100 процентов
|