Аукцион по продаже компании "Югрател" выиграл "МегаФон". Оператор предложил за одного из крупнейших уральских интернет-провайдеров 2,42 миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Российского аукционного дома, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
В пресс-релизе сообщается, что на лот претендовали три участника, названия компаний не уточняются. Начальная цена составила 2,14 миллиарда рублей.
Властям Ханты-мансийского округа принадлежало 72,13 процентов акций, оставшейся долей владела администрация Сургута.
В начале декабря стало известно, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила заявки МТС и "МегаФона" на участие в аукционе по продаже "Югратела". Ходатайство "Ростелекома" служба отклонила, сославшись на закон об ограничении конкуренции. Антимонопольщики сообщили тогда, что в случае покупки "Югратела" доля "Ростелекома" на окружном рынке доступа в интернет составила бы более 85 процентов.
По информации ФАС, в 2010 году "Югрател" занимал на рынке доступа в интернет и кабельного телевидения ХМАО долю в размере более 17 процентов. Филиалы компании есть в Ханты-Мансийске, Югорске, Нефтеюганске, Сургуте и еще нескольких крупнейших городах округа. За прошлый год оператор заработал 129,2 миллиона рублей при выручке 879,3 миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кувейтские оппозиционеры добровольно явились в полицию
Студентов московских колледжей заставили учиться в день митинга
Онищенко предупредил об опасности простуды на митингах
Из-за урагана в Шотландии 70 тысяч домов остались без света
Ливия пообещала помочь в расследовании теракта над Локерби
Адвокат Тимошенко сообщил о ее бессрочном аресте
При взрыве в Ливане пострадали пятеро миротворцев
Департамент образования Москвы распорядился сделать 10 декабря учебным днем
На Украине амнистировали бывшего чиновника правительства Тимошенко
МВД предложило конфисковывать имущество коррупционеров
Великобритания задумалась о досрочном выводе войск из Афганистана
Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году
Число погибших в индийской больнице превысило 60 человек
В Австралии финансист министерства здравоохранения сбежал с 16 миллионами долларов
Иран пожаловался на американский беспилотник в ООН
Число погибших при пожаре в калькуттской больнице выросло вдвое
|