Старшина ВВС США Патрик Бойд (Patrick W. Boyd) приговорен к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за получение взяток от подрядчиков во время службы в Афганистане. Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США.
44-летний Бойд, кроме того, должен будет выплатить 130 тысяч долларов в качестве возмещения ущерба. В течение года после освобождения он будет находиться под надзором правоохранительных органов. Приговор вынес окружной судья северного округа Иллинойса.
Бойд, житель Флориды, признал свою вину в июне 2008 года. Взятки он брал, когда проходил службу на базе в Баграме в 2004-2005 годах. Три подрядчика выплатили ему и его сообщникам по 30 тысяч долларов каждый (на старшин в ВВС США возложены, среди прочих, управленческие функции). В обмен подрядчики получили контракты на строительство бетонных бункеров и ограждений, а также на асфальтирование.
Патрик Бойд стал уже восьмым фигурантом этого дела, которому вынесен приговор. Еще десять обвиняемых ожидают решения суда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джиоева сочла Россию ответственной за поведение южноосетинских депутатов
Студентов московских колледжей заставили учиться в день митинга
Онищенко предупредил об опасности простуды на митингах
Израильский министр, оскандалившись с поддержкой Путина, заявил о нарушениях на выборах в РФ: "Их было много"
Департамент образования Москвы распорядился сделать 10 декабря учебным днем
Российским разведчикам заменили винтовки Драгунова на австрийское снайперское оружие
МВД предложило конфисковывать имущество коррупционеров
Путину готовят шанс реабилитировать Кудрина: в правительстве советуют урезать до минимума оборонный план Медведева
Власти расследуют нарушения на выборах, заранее зная, что это пустяки. Новые ВИДЕО доказывают обратное
В бакинской колонии зафиксированы побег и самоубийство
В России летать на самолете опаснее всего, вычислили британские эксперты
Ответственность за перестрелку в пригороде Алма-Аты взяли "Солдаты Халифата"
На МКАДе засекли бронетранспортеры: в Сеть попало ВИДЕО аварии с одним из них
Названа причина гибели брата шоумена Слепакова: это не самоубийство
Рунет "похоронил" режиссера Говорухина за связь с Путиным: "Вечный позор тебе!"
Партия власти заявила, что готова участвовать в расследовании нарушений на выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|