Начальник управления профессионального образования департамента образования Москвы Сергей Мадилов поручил директорам колледжей обеспечить 10 декабря стопроцентную занятость учеников. Копию соответствующего распоряжения "Лента.ру" получила в одном из профессиональных образовательных учреждений.
В документе говорится, что поручение сделано "с целью предотвращения участия обучающихся и студентов [...] в несанкционированных массовых мероприятиях, организуемых в Москве".
Мадилов просит директоров обеспечить занятость студентов в зданиях колледжей с 9:00 до 18:00, а также организовать "внеурочные мероприятия" и горячее питание.
Ранее учебным днем 10 декабря распорядилось сделать управление образования Центрального учебного округа Москвы. Однако там это решение мотивировали необходимостью "проведения Единых городских контрольных работ по русскому языку" и прохождения учебного плана. По информации "Ленты.ру" подобные распоряжения были сделаны и в других округах Москвы.
Департамент образования Москвы от комментариев по этому поводу воздерживается.
На 10 декабря назначен согласованный с властями Москвы митинг против фальсификаций на выборах. Начало митинга намечено на 14:00, акция пройдет на Болотной площади.
Ранее, как отмечает "Интерфакс", в департаменте образования Москвы заявили о недопустимости привлечения учеников к участию в публичных мероприятиях в учебное время. В распоряжении, подписанном главой департамента Исааком Калиной, также говорится о "недопустимости проведения в учебное время мероприятий, не предусмотренных учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий".
Как пояснили в ведомстве, документ был подписан в связи с обращениями граждан о привлечении учеников к концертам, выставкам, форумам, акциям и соревнованиям в учебное время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборная Колумбии по футболу снова осталась без тренера
Капитан "Манчестер Юнайтед" выбыл до конца сезона
Российский скелетонист выиграл медаль этапа Кубка мира
Анисимов спровоцировал драку в матче НХЛ, "выстрелив" из клюшки во вратаря
Российский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира
Бывший чемпион мира по боксу признался в симуляции нокаута
Мужская сборная России пробилась в элиту европейского керлинга
Дисквалифицированный хоккеист "Витязя" стал тренером
Моуринью объявил бойкот прессе перед матчем с "Барселоной"
"Левша" из Уэйкфилда уместил на шипе бутсы историю сборной Англии
НБА помешала олимпийскому чемпиону сменить команду
Локаут в НБА официально завершен
Спаллетти назвал условие продолжения работы в "Зените"
Пловчиха выиграла два золота за 13 минут
Виталий Кличко перенес бой из-за брата
Команда "Формулы-1" Lotus Renault отказалась от услуг Виталия Петрова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |