В результате поломок в электросетях, вызванных штормовыми ветрами, обрушившимися на Шотландию 8 и 9 декабря, без света остались как минимум 70 тысяч домохозяйств, сообщает Sky News.
Кроме того, из-за непогоды были закрыты многие шоссе, мосты и железнодорожные ветки. Также приостановили работу практически все государственные учреждения, школы, библиотеки, спортивные и культурно-развлекательные центры. Местные власти посоветовали жителям не выходить на улицу без крайней необходимости.
Ветер, скоростью свыше 70 метров в секунду вызвал аварию на одной из турбин электростанции в близ города Андроссан. Под напором шторма ветрогенератор перегрелся, загорелся и развалился на куски.
Сообщений о погибших пока не поступало, однако полиция и спасатели сейчас заняты поисками пятерых туристов, которые днем ранее отправились на прогулку, но так и не вернулись. Кроме того, несколько человек были доставлены в больницы с гипотермией - машину в которой они находились, затянуло в разлившуюся реку.
Ураганный ветер вызван обширной областью низкого давления, на пути которого оказалась Шотландия, а также север Англии и часть Ирландии. Как ожидается, к вечеру 9 декабря ветер там постепенно начнет утихать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборная Колумбии по футболу снова осталась без тренера
Российский скелетонист выиграл медаль этапа Кубка мира
Анисимов спровоцировал драку в матче НХЛ, "выстрелив" из клюшки во вратаря
Российский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира
Бывший чемпион мира по боксу признался в симуляции нокаута
Мужская сборная России пробилась в элиту европейского керлинга
Дисквалифицированный хоккеист "Витязя" стал тренером
Моуринью объявил бойкот прессе перед матчем с "Барселоной"
"Левша" из Уэйкфилда уместил на шипе бутсы историю сборной Англии
НБА помешала олимпийскому чемпиону сменить команду
Локаут в НБА официально завершен
Спаллетти назвал условие продолжения работы в "Зените"
Пловчиха выиграла два золота за 13 минут
Виталий Кличко перенес бой из-за брата
Команда "Формулы-1" Lotus Renault отказалась от услуг Виталия Петрова
Тренер "Аякса" заподозрил в сговоре "Динамо" и "Лион"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|