Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что он может покинуть свой пост, если руководство "Зенита" не купит двух или трех игроков высокого уровня. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Спаллетти подчеркнул, что ему нравится работать в питерском клубе и он доволен результатами команды, которая вышла в плей-офф Лиги чемпионов и завершила 2011 год на первом месте в российской премьер-лиге.
Как сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс" со ссылкой на итальянскую газету La Gazzetta dello Sport, Спаллетти уже в январе 2012 года хочет купить известного нападающего, при этом главным кандидатом на переход в "Зенит" является форвард туринского "Ювентуса" Фабио Квальярелла.
Летом 2012 года тренер "Зенита" якобы намерен усилить команду еще одним нападающим - аргентинцем Эсекьелем Лавесси из итальянского "Наполи" или бразильцем Халком из португальского "Порту".
По данным сайта transfermarkt.de, контракт Спаллетти с "Зенитом" заканчивается в декабре 2012 года. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что в соглашении тренера предусмотрена возможность его продления еще на два года и из переговоров ясно, что и у клуба, и у Спаллетти есть "желание продолжить работу вместе", сообщает официальный сайт "Зенита".
Итальянское издание Il Tempo пишет, что в приглашении Спаллетти на пост главного тренера заинтересован миланский "Интер". В то же время, по данным издания, сам итальянский специалист склоняется к тому, чтобы остаться в "Зените".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Universal заинтересовалась проектом Джоли и Бессона
iTunes назвал лучшим альбомом 2011 года Wasting Light группы Foo Fighters
Киркоров опроверг, что ребенка ему родила "Мисс Украина" Людмила Бикмуллина
Том Круз приехал в Москву в неспокойные послевыборные дни с особой "миссией": спасти Россию и мир от плохих парней
Умер создатель Джокера и Робина
Компания Lionsgate пообещала вернуть "Пилу" на экраны
Кинодистрибьютор "Люксор" снимет собственный фильм
Миллионер отчаялся спасти для Великобритании работы Сурбарана
Обложка нового Playboy с обнаженной Линдси Лохан "уплыла" в Сеть (ФОТО)
Часть "Морского боя" снимут в Москве
Назван обладатель самой крупной композиторской премии
Новый фильм "Маппеты" обвинили в "промывке мозгов" детям и пропаганде коммунистических взглядов
Американский художник запечатлел "смерть печатного слова" в скульптурах из старых газет и книг
Звезда "Сумерек" названа самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года
Портрет кисти Веласкеса ушел с молотка за 4,7 миллиона долларов
Режиссер фильмов о Гарри Поттере снимает фильм о жизни юного Иисуса Христа
|