Мэрия Москвы разрешила оппозиции проведение митинга за честные выборы с участием 30 тысяч человек в столице в субботу, 10 декабря. Акция пройдет на Болотной площади с 14:00 до 18:00. С официальным разрешением мэрии можно ознакомиться здесь.
"Эхо Москвы" со ссылкой на московскую мэрию подтверждает, что чиновники разрешили оппозиционерам провести акцию на Болотной площади. При этом тех несогласных, которые придут на площадь Революции, милиционеры и организаторы будут переправлять на Болотную. Добираться от одной площади к другой, скорее всего, придется на метро.
Ранее сообщалось, что мэрия, согласовавшая движению "Солидарность" митинг с участием 300 человек на площади Революции, посчитала, что выбранная для него площадка не сможет вместить всех желающих. В связи с этим власти города предложили провести акцию на Болотной площади. Организаторы вступили с мэрией в переговоры, предложив мэру Сергею Собянину расширить площадку митинга на площади Революции за счет парковок.
Московская акция за честные выборы может cтать самым массовым протестным выступлением в России за долгое время. О намерении прийти на митинг заявили уже более 30 тысяч пользователей Facebook и более 17 тысяч пользователей "Вконтакте". Десятки тысяч человек заявили о себе в социальных сетях как о "возможных участниках" акции.
Ожидается, что 10 декабря акции с требованием пересмотреть итоги выборов в Госдуму, а также освободить задержанных на уже прошедших митингах, пройдут в десятках городах России и за рубежом.
Протесты в Москве начались еще в день голосования 4 декабря, а в понедельник, 5 декабря вылились в многотысячный митинг на Чистых прудах в Москве, ставший самой крупной акцией оппозиции за последние годы. На не согласованную с властями акцию на Триумфальной площади 6 декабря пришли более тысячи недовольных, которых, впрочем, разогнала полиция.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти
"Газпром" втрое повысит зарплату работникам "Белтрансгаза"
Курс евро на ММВБ превысил 42 рубля
"Интеко" сменит название, ее возглавит нынешний вице-президент Солощанский
ЕЦБ вновь опустил базовую ставку до исторического минимума
"Лукойл" обнаружил нефть на шельфе Кот-д'Ивуара
Белоруссия до конца года в кредитах не нуждается
Рост цен на билеты превысит ожидания РЖД
Путин: Денег от повышения акцизов на табак и алкоголь не хватит для облегчения положения бизнеса
В московских отделениях Сбербанка произошел технический сбой
Evraz и "Полиметалл" войдут в престижный британский индекс
WSJ: Центральные банки Европы готовятся к возвращению национальных валют
"Лукойл" вслед за ТНК-BP снизил цену на бензин
"Ведомости": Елена Батурина получила за "Интеко" 600 млн долларов
Российские энергетики вышли на Лондонскую биржу
В приватизационном стоп-листе останутся только предприятия ТЭК
|