Мэрия Москвы разрешила оппозиции проведение митинга за честные выборы с участием 30 тысяч человек в столице в субботу, 10 декабря. Акция пройдет на Болотной площади с 14:00 до 18:00. С официальным разрешением мэрии можно ознакомиться здесь.
"Эхо Москвы" со ссылкой на московскую мэрию подтверждает, что чиновники разрешили оппозиционерам провести акцию на Болотной площади. При этом тех несогласных, которые придут на площадь Революции, милиционеры и организаторы будут переправлять на Болотную. Добираться от одной площади к другой, скорее всего, придется на метро.
Ранее сообщалось, что мэрия, согласовавшая движению "Солидарность" митинг с участием 300 человек на площади Революции, посчитала, что выбранная для него площадка не сможет вместить всех желающих. В связи с этим власти города предложили провести акцию на Болотной площади. Организаторы вступили с мэрией в переговоры, предложив мэру Сергею Собянину расширить площадку митинга на площади Революции за счет парковок.
Московская акция за честные выборы может cтать самым массовым протестным выступлением в России за долгое время. О намерении прийти на митинг заявили уже более 30 тысяч пользователей Facebook и более 17 тысяч пользователей "Вконтакте". Десятки тысяч человек заявили о себе в социальных сетях как о "возможных участниках" акции.
Ожидается, что 10 декабря акции с требованием пересмотреть итоги выборов в Госдуму, а также освободить задержанных на уже прошедших митингах, пройдут в десятках городах России и за рубежом.
Протесты в Москве начались еще в день голосования 4 декабря, а в понедельник, 5 декабря вылились в многотысячный митинг на Чистых прудах в Москве, ставший самой крупной акцией оппозиции за последние годы. На не согласованную с властями акцию на Триумфальной площади 6 декабря пришли более тысячи недовольных, которых, впрочем, разогнала полиция.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чита стал лидером по росту цен на "вторичку" в России
Письмо со взрывчаткой в Deutsche Bank отправили итальянские анархисты
Aston Martin DB5 гитариста The Beatles продали за 400 тысяч евро
Журнал Forbes пришел в Грузию
Американцы выбрали 10 лучших двигателей года
Стали известны рублевые цены на Renault Duster
Nissan показал суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом
Мэрия за 7,2 миллиарда рублей продала участок в "Москва-Сити"
В США заметили обновленный хэтчбек Seat Ibiza
Дэвид Джаффе выступил против одноразовых кодов к Twisted Metal
За год на ипотечный рынок России вышли 50 банков
В Германии арестовали пособника террористов
Купе Mercedes-Benz C- и E-Class обзаведутся полным приводом
Серии "Аббатства Даунтон" сократят из-за обилия рекламных пауз
Namco Bandai отсудила дистрибуцию версии Witcher 2 для Xbox 360
Обложка нового Playboy с обнаженной Линдси Лохан "уплыла" в Сеть (ФОТО)
|