Столичные военкоматы намерены вручать повестки об исполнении обязанностей, связанных с воинской службой, всем юношам, которых, возможно, задержат на акции оппозиции 10 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на
"Молодым людям, задержанным полицией за совершение правонарушений, будут вручаться повестки для прибытия на мероприятия, связанные с воинской обязанностью, - призывом в вооруженные силы или явкой на плановые сборы", - сообщил агентству источник, близкий к комиссариату Москвы. По его словам, "проведение указанных мероприятий согласовано и будет выполняться строго в рамках закона".
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
На субботу, 10 декабря, в Москве оппозиция запланировала очередную акцию протеста против итогов парламентских выборов в России.
Агентство отмечает, что ранее аналогичное сообщение пришло из республики Коми. Там военные намерены искать уклонистов среди участников митингов несогласных с результатами выборов в Госдуму. Для этого военный комиссар Коми Дмитрий Федин обратился с просьбой к руководителям СМИ оказать содействие в работе по розыску уклонистов от призыва.
В своем письме Федин просит СМИ республики предоставить материалы фото- и видеосъемки митингов, которые пройдут 10 декабря 2011 года в городах Коми в связи с тем, что "военный комиссариат Коми располагает информацией о том, что в этих митингах предполагается задействовать молодежь призывного возраста, в частности, студентов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С Азербайджана сняли подозрения в покупке медалей Олимпиады-2012
Сменивший тренера клуб КХЛ прервал серию поражений
Чехи вызвали 14 игроков из КХЛ на Кубок Первого канала
УЕФА сократил дисквалификацию Уэйна Руни до двух матчей
Поляки ждут нашествия болельщиков из России, рассчитывая на их щедрость
Канадский хоккеист пожаловался на "вилы" Овечкина
Уэйну Руни разрешили сыграть в матче Евро-2012 с Украиной
Известный российский боксер умер через три дня после нокаута (ВИДЕО)
Названа новая дата боя Владимира Кличко
Тренер сборной Южной Кореи по футболу отправлен в отставку
Польские болельщицы разделись догола, чтобы достойно принять англичан на Евро
Российский боксер умер после боя
Один из ведущих британских спринтеров продает себя на аукционе eBay
Участник Лиги чемпионов уволил тренера за поражение со счетом 1:7
Тренер российских биатлонисток назвал состав на второй этап Кубка мира
ЦСКА без Кириленко одержал восьмую подряд победу в баскетбольной Евролиге
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|