Федеральная прокуратура США больше года расследовала дело о законности социальных выплат сыну губернатора штата Аризона Джен Брюэр (Jan Brewer). Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает The Arizona Republic.
По данным издания, в итоге прокуроры решили не выдвигать обвинений в отношении губернатора. Вместе с тем, источники издания утверждают, что социальная служба США намерена добиться аннулирования выплат сыну Брюэр на общую сумму около 75 тысяч долларов.
Как удалось выяснить журналистам The Arizona Republic, пособие, о котором идет речь, было положено старшему сыну Брюэр Рональду (Ronald Brewer) в связи умственной неполноценностью. В 1989 году Рональда Брюэра обвинили в похищении человека и сексуальных домогательствах и отправили на принудительное лечение. При этом в 1995 году в закон о выплатах умственно неполноценным внесли поправку, согласно которой отправленные на принудительное лечение преступники лишаются права на пособие.
Задачей следователей было выяснить, получал ли Рональд пособие несмотря на запрет. Согласно законодательству, губернатор Брюэр, являющаяся опекуном своего сына, должна была ежегодно подтверждать право Рональда на социальные выплаты.
По словам Джен Брюэр, она закон не нарушала, а ее сын более пособие не получает. В то же время в социальной службе полагают, что нарушение все же имело место. Сложность в расследовании дела Брюэр заключается в том, что статус Рональда охраняется в соответствии с врачебной тайной.
Губернатор от Республиканской партии уверена, что шумиха вокруг пособия для Рональда связана с ее политической деятельностью. Джен Брюэр была одним из инициаторов жесткого закон об иммиграции, позволявшего полицейским проверять документы у лиц, подозреваемых в незаконном нахождении в США. Иммиграционная реформа вызвала волну протестов в стране. Правительство США сочло законопроект неконституционным и обратилось в суд, который заблокировал ряд его положений. Власти Аризоны подали апелляцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров
"Единая Россия" обвинила оппозицию в фальсификациях: обличительное видео появились еще до выборов
"Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне, "коктейли Молотова", пальмы и вывески на греческом
Кокойты отказался срочно уходить в отставку
Посетителей московского торгового центра эвакуировали из-за пожара
Недовольным выборами предложили подвинуться с площади Революции. Там будут строить "теремок"
Суд простил архангельскому ученому разглашение данных о немецких пленных, зато наказал полицейского
Россия заблокировала резолюцию о свободе в интернете, а МВД решило ввести в Сети "фейсконтроль"
В Краснодарском крае наблюдателя от КПРФ нашли мертвым после ссоры с председателем избиркома
Женщина с "Оптимой" и трезвые вожди: к 20-летию развала СССР раскрыты секреты Беловежского соглашения
Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
Волошин понял, кто подтасовал итоги выборов: Медведев и Путин ни при чем. Блоггеры доказали другое
Джиоева ради Путина создаст еще один народный фронт
Путин и ОНФ: создал штаб, велел не отдавать мандаты единороссам и ответил на уличные протесты
Яшин из-за решетки рассказал про митинг и суд, сравнив полицию с "оккупантами в захваченном городе"
На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|