Внефракционному депутату Верховной Рады Олегу Ляшко, который 8 декабря пытался провести в парламент подаренную ему корову, пришлось лично убирать продукты ее жизнедеятельности, сообщает НБН.
Корову по имени Карина к парламенту привезли участники акции протеста против закона о продаже земель. Они подарили животное депутату Ляшко, который сочувственно отнесся к их претензиям.
Парламентарий попытался провести корову в Раду, однако был остановлен стоявшими в оцеплении спецназовцами. Не добившись желаемого, Ляшко отвел Карину обратно к машине, на которой ее привезли.
Уже после того, как корову погрузили в машину, милиция пригрозила составить протокол "в связи с загрязнением проезжей части". В этой ситуации депутату, как сообщается, "пришлось собственноручно убирать коровьи лепешки с проезжей части".
Сам Ляшко, комментируя происходящее возле Рады, воспользовался случаем, чтобы выразить поддержку участникам акции протеста. "Ежедневно люди выходят на улицы с новыми акциями протеста, потому что те законы, которые принимает преступная власть, доводят людей до отчаяния. Я был и буду на стороне народа", - цитирует его "Сегодня".
Олег Ляшко в прошлом был депутатом фракции БЮТ. Однако год назад его выгнали оттуда. Это произошло на фоне громкого скандала (появления на YouTube видеозаписей допроса 17-летней давности, на котором молодой Ляшко признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей). Позднее покинувший фракцию депутат возглавил Радикальную партию и заявил о намерении участвовать в предстоящих парламентских выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прибалты вывели из шведского банка вклады на 54 миллиона долларов
ЕЦБ вновь опустил базовую ставку до исторического минимума
"Лукойл" обнаружил нефть на шельфе Кот-д'Ивуара
Белоруссия до конца года в кредитах не нуждается
Рост цен на билеты превысит ожидания РЖД
Путин: Денег от повышения акцизов на табак и алкоголь не хватит для облегчения положения бизнеса
В московских отделениях Сбербанка произошел технический сбой
Evraz и "Полиметалл" войдут в престижный британский индекс
WSJ: Центральные банки Европы готовятся к возвращению национальных валют
"Лукойл" вслед за ТНК-BP снизил цену на бензин
"Ведомости": Елена Батурина получила за "Интеко" 600 млн долларов
Российские энергетики вышли на Лондонскую биржу
В приватизационном стоп-листе останутся только предприятия ТЭК
Европейские центробанки начали готовиться к отмене евро
PetroChina нашла сланцевый газ в провинции Сычуань
Минфин обяжет аудиторов и юристов доносить на клиентов
|