Главный тренер сборной Южной Кореи Чо Кван Ре отправлен в отставку. Об этом сообщает Associated Press. Причиной увольнения наставника команды стала критика в адрес Чо после поражения корейцев в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командой Ливана (1:2). Эта игра состоялась 15 ноября.
Представитель Футбольной ассоциации Кореи заявил, что вопрос с назначением нового тренера будет решен в течение месяца, причем рассматриваться будут как кандидатуры из числа местных специалистов, так и иностранцы.
57-летний Чо возглавил сборную Южной Кореи в июле 2010 года и выиграл с этой командой бронзовые медали Кубка Азии 2011 года. В прошлом Чо сам был игроком сборной страны и провел за нее 80 матчей.
Сам тренер заявил, что, если руководство национальной федерации было недовольно его работой, нужно было объяснить ему, что именно нужно исправить.
В пяти матчах отборочного турнира корейцы набрали 10 очков и занимают первое место в группе B азиатской зоны. В следующий этап выйдут две команды, и Южной Корее в последнем домашнем матче с Кувейтом (у которого восемь очков) достаточно сыграть вничью. У Ливана - 10 очков, у сборной ОАЭ очков нет.
Главным претендентом на пост наставника команды, по информации Reuters, в корейских СМИ называют бывшего тренера сборной Ирана Афшина Готби, который работал в тренерском штабе корейцев помощником Чо.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: спикером новой Думы хотят сделать Шувалова
Джиоева ради Путина создаст еще один народный фронт
Путин и ОНФ: создал штаб, велел не отдавать мандаты единороссам и ответил на уличные протесты
Яшин из-за решетки рассказал про митинг и суд, сравнив полицию с "оккупантами в захваченном городе"
На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
Историка Супруна освободили от уголовного преследования
Руководству Литвы понадобилось "большее присутствие НАТО"
На Волге, где ЕР получила минимальный процент, пересчитали голоса, улучшив ее результат
Медведев упростил регистрацию для кочевников
"Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
Власти готовятся к бурным выходным: в Москве снова ждут войска и судачат про "чеченский полк"
В Алма-Ате служащих уволили из-за пристрастия к Counter-Strike
В Домодедово произошел крупный пожар
Трагически погиб брат звезды КВН и Comedy Club
Мэры Ульяновска и Ахтубинска подали в отставку из-за низких результатов "Единой России" на выборах
В Бурятии покончил с собой начальник районной ГИБДД
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|