Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на основе Общероссийского народного фронта (ОНФ). На должность главы штаба Путин выдвинул кандидатуру режиссера Станислава Говорухина, сообщает 8 декабря РИА Новости. Говорухин предложение принял, пообещав "всей душой взяться за эту деятельность".
На заседании координационного совета ОНФ Путин заявил, что сделал свой выбор в пользу этой организации, так как она "является надпартийной и объединяет там разных людей". Кроме того, он сообщил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - заявил Путин и призвал "никаких мандатов никуда не сдавать". При этом премьер подчеркнул, что относится к "ЕР" "с очень нежными чувствами".
Путин отказался давать подробные комментарии по поводу прошедших выборов в Госдуму, так как, по его словам, эту тему "со всех сторон обсасывают". Он, однако, отметил, что фракция "Единой России" обновилась на 50 процентов, а 25 процентов прошедших по спискам "ЕР" являются беспартийными представителями ОНФ.
"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Путина на пост президента России 27 ноября. Вскоре Путин подал документы на регистрацию в ЦИК. Среди возможных кандидатов в президенты также фигурируют имена Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.
Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Билялетдинов назвал состав сборной России на Кубок Первого канала
Тренер российских биатлонисток назвал состав на второй этап Кубка мира
ЦСКА без Кириленко одержал восьмую подряд победу в баскетбольной Евролиге
Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
ЦСКА обыграл "Интер" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Победитель Тайсона ушел из бокса
"Манчестер Юнайтед" установил антирекорд Лиги чемпионов
Овечкин прервал безголевую серию
Тренер ЦСКА назвал ключевой момент матча с "Интером"
ФБР усомнилось в честной победе России на выборах хозяев ЧМ-2018
ЦСКА вышел в плей-офф Лиги Чемпионов
Хоккейный "Спартак" получил нового тренера
Малафеев поделился секретом успеха: выстоять на "Драгау" помогли удача и реакция
Клуб КХЛ выиграл четвертый матч подряд
Японский боксер защитил чемпионский титул нокаутом
Николя Анелька продолжит карьеру в Китае
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|