Японский боксер Коки Камеда защитил титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 53,5 килограмма. 7 декабря Камеда победил мексиканца Марио Масиаса, отправив его в нокаут в четвертом раунде. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Нокаут произошел через две минуты и четыре секунды после начала раунда. Камеда выполнил серию ударов в корпус и в третий раз в поединке отправил соперника на настил (ранее Масиас побывал в нокдауне в первом и третьем раундах), причем на этот раз мексиканский боксер бой уже не возобновил.
Камеда, ставший чемпионом мира в декабре 2010 года, защитил свой титул уже в третий раз, причем впервые сделал это нокаутом. Всего за свою карьеру 25-летний японец провел 28 боев, одержал в них 27 побед (17 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
Любопытно, что 7 декабря состоялись и бои с участием младших братьев Коки Камеды - Томоки и Даики Камеды. 20-летний Томоки Камеда победил нокаутом мексиканца Эдуардо Гарсию, а 22-летний Даики Камеда проиграл Теппариту Кокиетжиму из Таиланда в бою за звание чемпиона мира WBA в весе до 52,2 килограмма, сообщает интернет-издание Boxrec.com.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
"Газпром" обещает россиянам 40%-ную скидку на газ по сравнению с европейцами
Европейский стабфонд выпустит первые "короткие" облигации
WSJ: После выборов Россию ждет отток капиталов
Болгария прекращает участие в проекте нефтепровода Бургас - Александруполис
ЦБ: В октябре доллар пользовался рекордным спросом
McDonald's оштрафован в Бразилии за игрушку в наборе Happy Meal
Болгария отказалась от нефтепровода "Транснефти"
Доля золота в резервах России обновила рекорд
Белоруссия повысила ставку рефинансирования до 45 процентов
ЦБ предсказал отзыв лицензий у 30 банков
Китайцы лишили Италию кредитного рейтинга "A"
Антикризисные полномичия ЦБ и АСВ продлены до 2014 года
Антимонопольщики одобрили сделку Сбербанка и "Тройки Диалог"
Медведев изменил закон о госзакупках
Чавес намерен поддерживать высокие цены на нефть
|