Главным тренером новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" вместо Андрея Тарасенко назначен Дмитрий Юшкевич, ранее работавший старшим тренером команды. Об этом сообщает официальный сайт "Сибири". Тарасенко отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов клуба в регулярном чемпионате КХЛ.
После увольнения с поста наставника команды Тарасенко, возглавлявшему "Сибирь" с 2008 года, предложили занять должность старшего тренера.
Как отмечается в заявлении пресс-службы "Сибири", перед началом сезона-2011/12 перед командой была поставлена задача выхода в плей-офф (для этого нужно войти в восьмерку лучших в Восточной конференции). После 29 матчей "Сибирь", набравшая 32 очка, занимает 11-е место в конференции и отстает от "Югры", занимающей восьмое место, на девять очков.
Юшкевич, ставший в составе сборной СНГ чемпионом Олимпийских игр 1992 года, много лет играл в НХЛ, а в 2003 году вернулся в Россию, где выступал за ряд клубов. Сезон-2008/09 он провел в "Сибири", а затем перешел в финский "Кярпат", где и закончил карьеру. В тренерский штаб новосибирского клуба Юшкевич вошел в сезоне-2010/11. Летом 2011 года Юшкевич также стал одним из помощников главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина решила сделать рубль резервной валютой
Нефтяники сходили в правительство, пообещав снизить цены на бензин
Президент, премьер, Минфин и Счетная палата путаются в цифрах расходов на строительство дорог
"Ростехнологии" продадут половину московских предприятий
Протесты в Москве уронили фондовые индексы, полиция "разогнала" курс рубля
Инвесторы заказали все облигации первого иностранного эмитента ММВБ
Парламент Греции принял госбюджет жесткой экономии на 2012 год
Банк Франции назвал заявление Standard&Poor's о
возможном понижении рейтингов 15 стран еврозоны политическим
Парламент Греции проголосовал за сокращение госрасходов в 2012 году
Индекс РТС завершил торги падением ниже 1500 пунктов
Киевский суд разрешил "Нафтогазу" не возвращать долг американцам
Deutsche Bank назвал десять главных угроз мировой экономике
Технический сбой остановил Северный поток на несколько часов
Мировая пресса: из-за выборов в России больше всего рискуют нефтяники
Швейцарские страховщики оценили убытки от наводнения в Таиланде
Привычка расплачиваться наличными мешает россиянам чаще пользоваться кредитками
|