Рекламная сеть "ВФокусе", принадлежащая сейлз-хаусу "Медиа Плюс", начала предлагать клиентам услугу "Полнометражный показ", которая предполагает новый способ открутки баннеров. Как пишет портал Sostav, медийную рекламу нельзя будет прервать переходом на другую страницу, так как рекламный баннер будет "следовать" за пользователям по сайтам и начинаться с того места, на котором просмотр был прерван. Видео будет останавливаться, даже если пользователь не уходит со страницы, а просто пролистывает ее так, что баннер не виден.
Как отмечает "РБК daily", "Полнометражный показ" доступен только по переходам между сайтами-партнерами "Медиа Плюс" (он входит в структуру "Европейской Медиа Группы"). На сайте "ВФокусе" говорится, что сеть размещает рекламу на таких популярных плоащдках как avto.ru, gismeteo.ru, hh.ru, kp.ru и других. Всего охват "ВФокусе" составляет 26,8 миллиона уникальных пользователей.
По данным "РБК daily", за новую услугу рекламодателям придется доплачивать - по 30 процентов от суммы размещения. При этом в качестве бонуса клиентам будут доставаться различные настройки - например, по количеству роликов, показанных одному пользователю.
Система видеобаннеров начала активно развиваться в Рунете в начале 2011 года, когда их в тестовом режиме запустила сеть "ВКонтакте", одна из самых популярных социальных сетей среди россиян.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уэйну Руни разрешили сыграть в матче Евро-2012 с Украиной
Лучано Спаллетти требует от "Зенита" победы в матче с "Порту"
СМИ: Виталия Петрова вытеснит из "Формулы-1" француз Роман Гросжан
ФИФА выбрала три лучших гола уходящего года (ВИДЕО)
Сергей Игнашевич претендует на попадание в команду года по версии УЕФА
Билялетдинов назвал расширенный состав сборной России по хоккею
Болгарский премьер отказался от звания лучшего футболиста года
Объявлены имена трех претендентов на "Золотой мяч" ФИФА
Бой между Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком отменен
РФС будет считать легионерами даже граждан России
Бой Владимира Кличко отменен
Сборная России по футболу меняет место дислокации с Киева на Варшаву
ФИФА назвала трех претендентов на "Золотой мяч"
Умер футболист сборной СССР Геннадий Логофет
Сборная России сменила место дислокации на Евро-2012
Надаль ушел из сборной Испании после победы в Кубке Дэвиса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|