В законодательное собрание Санкт-Петербурга по итогам выборов, прошедших 4 декабря, прошли пять фракций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева.
Больше всего мест в петербургском парламенте получила "Единая Россия": набрав 36,37 процента голосов, партия добилась 20 мандатов. Следом за ней идет "Справедливая Россия" (23,5 процента голосов и 13 мандатов), КПРФ (7 мандатов), "Яблоко" (12,85 процента и 6 мандатов) и ЛДПР (9,74 процента и 4 мандата).
В заксобрании Петербурга пятого созыва были представлены те же фракции, за исключением "Яблока".
"Яблоко" показало в Петербурге высокие результаты и на выборах в Государственную думу. Санкт-Петербург стал одним из двух регионов России, где партии удалось преодолеть семипроцентный барьер. Вторым регионом оказалась Москва.
"Справедливая Россия" отказалась признавать результаты выборов в Санкт-Петербурге. По мнению лидера партии Сергея Миронова и лидера петербургского списка "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, и на выборах в Госдуму, и на выборах в заксобрание были допущены многочисленные нарушения в пользу "Единой России". Как сообщает "Фонтанка.ру", Дмитриева заявила, что партия намерена судиться по каждому из нарушений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Standard & Poor's предупредило о возможном понижении рейтинга ЕС
Молдавия попросила у ЕС помощи на переговорах с "Газпромом"
Российской "оборонке" гарантировали кредиты на 63 млрд рублей
Банк HSBC оштрафовали на 10 миллионов фунтов за плохие советы
Мьянма поделится нефтегазовыми месторождениями с Белоруссией
Котировки "Алросы" снова обрушились
Европейский долговой кризис сорвал борьбу с глобальным потеплением
Госдума рассмотрит поправку Прохорова к Трудовому кодексу
Россия уступит США по добыче газа третий год подряд
Медведев подписал третий антимонопольный пакет
Нерешительность властей Индии опустила акции крупнейших местных ритейлеров
Пенсионный возраст в Италии повысят до 66 лет
Доллар на ММВБ подорожал на 15 копеек
Добыча нефти в Саудовской Аравии превысила 10 миллионов баррелей в сутки
Иран предсказал рост цен на нефть до 250 долларов за баррель
МЭР определило критерии "инновационности" компаний
|