Бой с участием боксеров-тяжеловесов Владимира Кличко и Жана-Марка Мормека, который должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе, отменен. Это произошло из-за болезни Кличко, которому 3 декабря удалили камни в почках. После операции у украинца возникли осложнения, сообщает интернет-издание Fightnews.com.
Как рассказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, боксер испытывал сильные боли и теперь очень расстроен из-за отмены боя. После сделанной 3 декабря операции у Кличко обнаружилось воспаление и 4 декабря он был повторно отправлен в больницу.
Как рассказал Виталий Кличко, перед повторной госпитализацией его младший брат почувствовал тошноту. 4 декабря Кличко-младший не смог принять участия в телешоу на немецком канале, где должны были появиться оба брата. Позднее 5 декабря состоится официальная пресс-конференция, на которой будет объявлено об отмене боя с Мормеком.
Пресс-секретарь Мормека Клара Морено в интервью агентству Reuters заявила, что, возможно, бой с Кличко состоится позднее.
В настоящее время Владимир Кличко является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а также суперчемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
Француз Мормек в прошлом был чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма), а в 2009 году перешел в тяжелый вес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чирикову отпустили после досмотра в аэропорту "Шереметьево"
Здание РГГУ на Никольской признали федеральной собственностью
МИД РФ понизил уровень дипотношений с Катаром из-за нападения на посла
Губернатора Мишарина отправят лечиться в Германию
В Перми открыли мемориал жертвам "Хромой лошади"
Медведев подписал закон о ротации чиновников
К памятнику Кадырову в Москве подбросили свиные головы
Митингующие в Цхинвали передумали бойкотировать выборы в Госдуму
В Москве сгорели две фуры
Сторонники Джиоевой констатировали провал переговоров с Москвой
Минские нацболы вылили на Белтелерадио ведро с лапшой
Полиция провела задержания на Манежной площади
В Казахстане уничтожена группа из пяти террористов
Лужков вручил Батуриной повестку на допрос
Штаб Джиоевой поставил ультиматум Москве
В Казахстане застрелили двух сотрудников Комитета национальной безопасности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|