Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что в 2012 году не будет играть за сборную своей страны в Кубке Дэвиса, пишет газета AS. Спортсмен сделал это заявление вечером 4 декабря после победы испанской сборной в финале Кубка Дэвиса - 2011 над Аргентиной. Решающее очко испанцам принес именно Надаль.
По словам Надаля, в 2012 году он планирует сыграть на летней Олимпиаде в Лондоне, в связи с чем хочет разгрузить свой календарь. В 2008 году испанец, занимающий сейчас второе место в мировом рейтинге, победил на Олимпиаде в Пекине. Вернется ли Надаль в сборную в будущем, неизвестно.
Вместе с Надалем об уходе из сборной Испании объявил также Давид Феррер. В последние годы он был одним из лидеров национальной команды и принял участие в финале 2011 года с Аргентиной.
Финальный матч состоялся 2-4 декабря в Севилье. 2 числа Надаль победил Хуана Монако (6:1, 6:1, 6:2), а Феррер взял верх над Хуаном Мартином дель Потро со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 3:6, 6:4, 6:3. 3 декабря в парной встрече аргентинцы Давид Налбандян и Эдуардо Шванк выиграли у Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско (6:4, 6:2, 6:3).
4 декабря Надаль обыграл дель Потро со счетом 1:6, 6:4, 6:1, 7:6 (7:0) и принес победу своей команде. Последний матч между Феррером и Монако играть не стали. Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса в пятый раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швеция надолго отложила введение евро
Россия уступит США по добыче газа третий год подряд
Медведев подписал третий антимонопольный пакет
Нерешительность властей Индии опустила акции крупнейших местных ритейлеров
Пенсионный возраст в Италии повысят до 66 лет
Доллар на ММВБ подорожал на 15 копеек
Добыча нефти в Саудовской Аравии превысила 10 миллионов баррелей в сутки
Иран предсказал рост цен на нефть до 250 долларов за баррель
МЭР определило критерии "инновационности" компаний
Дистанционную занятость отрегулируют в Трудовом кодексе "по Прохорову"
Китайская компартия озаботилась "побочными эффектами" модернизации: могут грясти беспорядки и потеря рабочих мест
Доллар стал дороже на 10 копеек, евро остался на месте
Российские компании перестали вкладываться в собственное развитие
СМИ: Раскрытая "финансовая махинация года" - история про отморозков, выбравших себе неправильную "крышу"
Медведев подписал "третий антимонопольный пакет" - ответственность за картельный сговор сохранили
Италия приняла план жесткой экономии: даже премьер отказался от зарплаты
|