Россиянка Ольга Потылицына одержала победу на этапе Кубка мира по скелетону в австрийском Иглсе. 2 декабря Потылицына заняла первое место, показав по сумме двух попыток результат 1 минута, 49,3 секунды. Занявшую второе место австралийку Эмму Линкольн-Смит россиянка опередила на 0,23 секунды, сообщает официальный сайт Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).
Третье место заняла Мелисса Холлингсворт из Канады, отставшая от Потылицыной на 0,27 секунды. Россиянка Мария Орлова заняла 16-е место, Ольга Никандрова - 21-е.
Для 22-летней Потылицыной эта победа стала первой на этапах Кубка мира. В прошлом сезоне в общем зачете Кубка планеты она заняла девятое место, показав лучший результат среди российских спортсменок.
Позднее 2 декабря на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону будут разыграны медали у бобслеисток в соревнованиях экипажей-двоек. Турнир в Иглсе завершится 4 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство разрешило выдавать старые талоны техосмотра
Место встречи москвичей с Дедом Морозом перенесли в парк Горького
Петров стал соперником Феттеля на групповом этапе "Гонки чемпионов"
Jack Daniel's сделал 8-метровую "елку" из бочонков с виски
Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар
За год в Москве отремонтируют 2000 жилых домов
Претендент на место Петрова протестирует автомобиль серии DTM
В Швеции сожгли рождественскую козу
Бундестаг обязали рассказать об исследованиях НЛО
Потребители сочли новый дизайн банок Coca-Cola кощунственным
Konami назвала дату выхода NeverDead
Умер философ, филолог и культуролог Георгий Кнабе
В Подмосковье открыли крупный индустриальный парк
Toyota Land Cruiser готовится к обновлению
В Канаде стартовал первый чемпионат мира по женским гонкам на роликах
Немец получил семь лет за ограбление несуществующего банка
| |
|