Сотрудники правоохранительных органов Москвы в пятницу, 2 декабря, задержали активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрея Горина. Об этом в своем блоге написал соратник Горина по партии Александр Аверин.
По словам Аверина, Горина задержали сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом при выходе из дома на проезде Нансена. По какой причине полиция задержала активиста, пока не известно. По мнению Аверина, его соратника могли задержать в связи с запланированной на 4 декабря акцией протеста на Триумфальной площади, а также из-за того, что Андрей Горин входит в избирательный штаб лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. На 11 декабря, по словам Аверина, запланировано собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Лимонова на президентских выборах.
Ранее, 1 декабря, в ГУ МВД по Москве прошла беседа руководства правоохранительных органов столицы с лидерами оппозиционных и националистических движений. Полиция предупредила приглашенных о том, что все попытки провести какие-либо протестные акции в день выборов будут пресечены. Лимонов, в свою очередь, заявлял, что намерен в любом случае выйти с соратниками на Триумфальную площадь. Власти Москвы в согласовании митинга "Другой России" отказали.
После беседы с руководством московской полиции Лимонов, по информации "Интерфакса", рассказал журналистам о том, что за ним следили неизвестные лица.
Помимо участия в акции протеста на Триумфальной Лимонов 30 ноября заявил о намерении баллотироваться на выборах президента, назначенных на 4 марта 2012 года. Помимо Лимонова в предвыборной гонке намерены участвовать премьер-министр Владимир Путин, самовыдвиженец Николай Левашов, основатель "Яблока" Григорий Явлинский и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. О планах выдвинуть своих кандидатов также заявили партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
2K показала кооперативный режим Darkness II
Папа Римский избежал штрафа за езду без ремня безопасности
Создатели Fallout выпустят игру про "Южный парк"
Шведы построят домостроительный комбинат в России
Объем ипотечного рынка России вырос в два раза
Шевчук назвал страну, которая хуже России, и поведал о своей политической эволюции: "Это я раньше рубил"
"Русский Букер десятилетия" присужден посмертно Александру Чудакову
Продажи "Тойоты" в США увеличились впервые с апреля
Команда Williams продлила контракт с Пастором Мальдонадо
Полонский снова переименовал свою компанию
В России продолжилось падение спроса на "Лады"
Сергей Соловьев начал снимать фильм о дружбе двух девочек в начале XX века
Собянин пообещал убрать мигающую рекламу
AMG отметил годовщину совместной работы с Ducati желтым родстером
Maserati посвятит версию GranTurismo S 150-летию объединения Италии
В Париже отреставрировали и отмыли зацелованную могилу Оскара Уайльда
| |
|