Телекоммуникационный холдинг "Ростелеком" разработал стратегию развития собственной розничной сети под одноименным брендом. Как пишет "РБК daily", для развития розничного направления холдинг намерен зарегистрировать отдельное юридическое лицо, которое начнет работу уже в 2012 году. Пока неизвестно, как будет называться новая фирма и кто станет ее руководителем.
Сейчас под брендом "Ростелекома" работает более двух тысяч салонов, а еще около тысячи торговых точек действуют под марками бывших межрегиональных компаний связи, которые были присоединены к "Ростелекому". Теперь холдинг намерен перевести все салоны под один общий бренд, закрыть малорентабельные точки и передать около половины салонов партнерам в регионах по схеме франчайзинга.
Кроме того, "Ростелеком" планирует запустить флагманские магазины большого формата; первый из них должен быть открыт в Екатеринбурге. Затем магазины-флагманы будут открыты в Москве и Санкт-Петербурге.
Осенью текущего года в российских деловых СМИ появилась информация, что "Ростелеком" планирует самостоятельно развивать только 500-700 салонов, а остальные хочет передать в управление одному из ритейлеров - "Евросети" или "Связному". В середине ноября сообщалось, что "Ростелеком" заинтересовался покупкой доли в "Связном", однако позднее в холдинге эту информацию опровергли.
В пятницу также стало известно, что "Ростелеком" выиграл конкурс на обеспечение Федеральной налоговой службы услугами связи в 2012-2013 годах. Как пишет в номере от 2 декабря газета "Ведомости", холдинг опередил на конкурсе "дочку" "МегаФона" - компанию "Синтерра" и фирму "Наша сеть". "Ростелеком" оценил свои услуги в 1,68 миллиарда рублей при стартовой цене лота в 1,93 миллиарда. В то же время "Синтерра" запросила 1,73 миллиарда рублей, а "Наша сеть" была отстранена от участия в конкурсе из-за отсутствия всех необходимых лицензий, хотя и предложила обеспечить требуемые услуги за 1,67 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Появились первые изображения маленького кроссовера Ford
Продажи "Тойоты" в США увеличились впервые с апреля
Команда Williams продлила контракт с Пастором Мальдонадо
Полонский снова переименовал свою компанию
В России продолжилось падение спроса на "Лады"
Сергей Соловьев начал снимать фильм о дружбе двух девочек в начале XX века
Собянин пообещал убрать мигающую рекламу
AMG отметил годовщину совместной работы с Ducati желтым родстером
Maserati посвятит версию GranTurismo S 150-летию объединения Италии
В Париже отреставрировали и отмыли зацелованную могилу Оскара Уайльда
В Москве выступит "джазовый Моцарт" Лаки Питерсон
Эротические литографии Джона Леннона выставлены на аукцион за 100 тыс. долларов
Медведев одобрил безвозмездную передачу земли стройкооперативам
Босс команды McLaren попросил Pirelli ухудшить шины для Формулы-1
В рекламе видеоигры Руни отказался от щенка на Рождество
Выпуск Renault и Nissan на "АвтоВАЗе" начнется в 2012 году
| |
|