Болельщики австрийского футбольного клуба "Штурм", который вечером в четверг проиграл "Локомотиву" на домашнем стадионе московской команды, были избиты возле гостиницы, передает в ночь на пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в районе гостиницы "Бородино" на Красносельской улице (Верхней или Нижней Красносельской, агентство не уточняет). Полсотни российских фанатов напали на группу австрийцев, состоявшую примерно из десяти человек, и начали их избивать. Трое болельщиков "Штурма" получили травмы и были госпитализированы в Боткинскую больницу, остальные укрылись в холле гостиницы.
Агрессивно настроенные россияне пытались продолжить избиение внутри гостиницы, но их остановила охрана заведения и полицейские, рассказал собеседник агентства.
Полиция успела задержать двоих нападавших, остальных пытаются найти, отмечает агентство.
Напомним, в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы "Локомотив" обыграл австрийский "Штурм" со счетом 1:3.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы нашли неизвестный портрет Джейн Остин
В Париже отреставрировали и отмыли зацелованную могилу Оскара Уайльда
В Москве выступит "джазовый Моцарт" Лаки Питерсон
Эротические литографии Джона Леннона выставлены на аукцион за 100 тыс. долларов
"Русского Букера десятилетия" посмертно присудили Александру Чудакову
Картина Поленова "Христос и грешница" продана за рекордные 4,07 млн фунтов
Итальянец заподозрил в картине XVI века работу Леонардо
"Бой с тенью 3" стал самым кассовым российским фильмом 2011 года
Объявлены номинанты на Grammy, Канье Уэст лидирует, попав в семь номинаций
Фестиваль "Артдокфест" в Москве откроется "Ходорковским"
Комикс о Супермене стал самым дорогим в истории
В Нью-Йорке открывается выставка фотопортретов российских оппозиционеров с цитатами о будущем путинской России
Путин встретился с режиссерами театров, пообещав деньги, контрактную систему и разделение властей
Директор Исаакиевского раскритиковал предложение передать собор РПЦ
New Line Cinema нашла режиссера для нового "Щелкунчика"
Кристиан Бэйл отказался играть Ноя
| |
|