Апелляционный суд Киева в четверг отказался отпустить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко из-под стражи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Защита настаивала, что осужденная нуждается в операции, которую невозможно провести в условиях СИЗО, однако судья Елена Ситайло не усмотрела оснований для удовлетворения ходатайства об изменении меры пресечения.
Как сообщалось, с заявлениями защитников Тимошенко не согласились в Государственной пенитенциарной службе (ГПтС) Украины. Там заявили, что обследование бывшего премьера в Киевской областной больнице показало улучшение состояния ее здоровья.
По состоянию здоровья Тимошенко 1 декабря не смогла присутствовать на заседании суда по рассмотрению ее апелляции на приговор по "газовому делу". Тем не менее судья Ситайло нашла возможным продолжить предварительные слушания в отсутствии заявительницы.
Между тем, по данным УНИАН, в ходе рассмотрения дела вызывать скорую помощь пришлось для самой Ситайло. Как отметил корреспондент украинского агентства, когда судья вернулась в зал после визита медиков, она выглядела нервозной и имела нездоровый вид.
Рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, который в октябре 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий, назначено на 13 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опрос: работник без мотивации обходится своей компании в 10 тысяч долларов в год
Болгария признала "Южный поток" объектом национального значения
"Газпром" расплатился за "Белтрансгаз" - Минск получил 2,5 млрд долларов
Акции "Газпрома" выросли на слухах о дальнейшем росте дивидендов
FТ: как строилось царство "для настоящего царя" Путина
"Лукойл" дал свой прогноз по ценам на нефть до 2014 года
Медведев подписал бюджет на 2012 год
Греф: еврозоне будет только хуже
Китайцы из Alibaba готовятся купить весь Yahoo за 25 млрд долларов
Девальвация в Белоруссии уменьшила дефицит торгового баланса
Standard & Poor`s не собирается снижать рейтинг России
Австралийский суд заморозил активы "Магнитки" в стране на сумму 866 млн долларов
Разработчик игр для Facebook оценил себя в 10 миллиардов долларов
Ливийская нефть помогла поднять добычу ОПЕК до рекорда
Доллар рухнул на 55 копеек, евро потерял 24
Обама: Конгресс ставит под удар американскую экономику
|