В Южной Корее полиция арестовала шестерых работников сеульского крематория, подозреваемых в краже золотых зубов у покойников, сообщает "Ренхап" со ссылкой на полицейское управление Сеула.
По версии следствия, один из подозреваемых по фамилии Ли с августа 2006 года заработал около 20 миллионов вон (17,7 тысяч долларов) на продаже драгоценного металла, собранного из печей крематория. Остальных пятерых арестованных, по информации Agence France-Presse, подозревают в хищении золота в общей сложности на 14 миллионов вон.
Как отметили в полиции, расплавленное в крематории золото после продажи шло на производство ювелирных украшений и тех же золотых коронок. "В законе отдельно не прописано, как следует поступать с золотом, оставшимся после сжигания тел умерших, но самовольный сбор металла считается уголовным преступлением", - пояснил представитель полиции.
Какое наказание ожидает арестованных в случае признания их виновными, не уточняется. Во избежание повторения подобных инцидентов впредь в полиции Сеула предложили органам местного самоуправления тщательней проработать законодательство.
По информации AFP, в последние годы все большее количество жителей Южной Кореи предпочитает кремацию похоронам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Литовский банк Snoras расплатится со вкладчиками в течение пяти лет
Доллар рухнул на 55 копеек, евро потерял 24
Обама: Конгресс ставит под удар американскую экономику
Промпроизводство в Китае сократилось впервые за 3 года
Нефтяники обзаведутся бескрылыми беспилотниками
ВШЭ: Зарплата русского населения в России ниже, чем у представителей других национальностей
После вступления России в ВТО чиновники уйдут из телеком-компаний
Средневзвешенный курс доллара упал на 35 копеек
ВЭБ обменяет кредит на акции Газпромбанка
Ведущим банкам мира потребуются миллиарды долларов после понижения их рейтинга Standard&Poor's
Россия пытается вывести "Южный поток" из-под органичений Еврокомиссии
FT: российская нефть прибавляет в цене на фоне переговоров по эмбарго для Ирана
Сенаторы-республиканцы предложили план для продления срока налоговых льгот
Dow Jones показал лучший результат с 2009 года
Сбербанк решил заработать 300 миллиардов рублей за год
Акции владельца American Airlines подскочили на 50 процентов
|