Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Московской области признала ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" виновным в нарушении закона "О защите конкуренции". Компания поддерживала "монопольно высокие цены" на парковку транспорта в аэропорту "Домодедово", сообщается на сайте ФАС.
Владелец паркинга избежит санкций, так как в ходе рассмотрения дела он изменил тарифы. Теперь первые 30 минут пребывания на территории парковки 1 в "Домодедово" будут стоить автолюбителям 50 рублей вместо прежних 100 рублей.
Как отмечает "Интерфакс", дело о завышении цен на парковку в "Домодедово" было заведено в феврале 2011 года на основании жалоб граждан. Вскоре проверку по этому поводу провела Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.
В 2008 году владелец парковок ЗАО "Домодедово Аэротель" была оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства на 11,05 миллиона рублей. Тогда же ФАС наложила штрафы на компании, предоставляющие услуги паркинга во "Внуково" и в "Шереметьево".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев подписал третий антимонопольный пакет
Акции владельца American Airlines подскочили на 50 процентов
Минэкономразвития дало приблизительный прогноз по инфляции за 2011 год
На последних торгах осени индекс РТС превысил 1500 пунктов
Кредиторам Lehman Brothers вернут 405 миллиардов долларов
Центробанки мира снизили ставки из-за угрозы нового кредитного кризиса
Глава "Сбербанка": 2012 год будет для экономики непростым, однако "фатальных угроз" нет
Минэкономразвития выдал пессимистический прогноз оттока капитала
Михаил Касьянов о владельцах "Сибнефти": "На совещаниях у меня были только Абрамович и Швидлер"
Акции Северстали рухнули из-за отделения золотодобывающей "дочки"
S&P снизило рейтинги 15 крупнейших банков США и Европы
WSJ: проблема взяточничества в России отступает в тень
Прогноз по оттоку капитала из РФувеличили до 80 миллиардов долларов
Минэнерго предложило "Газпрому" обзавестись ведомственной охраной
Еврокомиссия обозначила срок для евро: его судьба решится в течение 10 дней
Порог бедности в Китае теперь равен доллару в день - это прибавило КНР 100 млн бедняков
|