Продажи заднеприводного купе Subaru BRZ на российском рынке начнутся в следующем году. На данный момент представители японской марки не уточняют точное время появления такого автомобиля у дилеров, однако, по неподтвержденным данным, в нашей стране его можно будет купить лишь во второй половине года.
Мировая премьера купе Subaru состоялась на Токийском автосалоне, который 30 ноября открылся для представителей прессы. Как заявил во время презентации Тосио Масуда, руководитель отдела планирования новых продуктов японской компании, показанный на этом моторшоу автомобиль безо всяких изменений во внешности или технической начинке появится и на европейском рынке. Также он добавил, что в ближайшее время ожидается расширение гаммы модификаций модели BRZ, хотя появление купе с турбированным двигателем маловероятно.
Новинка оснащена двухлитровым оппозитным атмосферным двигателем с непосредственным впрыском топлива. Мотор развивает 200 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента, а также в зависимости от модификации способен агрегатироваться либо с шестиступенчатой [механикойk, либо с шестидиапазонным [автоматомk со спортивным и ручным режимом. В последнем случае передачи можно будет менять подрулевыми лепестками.
Стоимость купе Subaru пока не известна. По неофициальным данным, на европейском рынке такой автомобиль в базовой комплектации обойдется в 30 тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЭР определило критерии "инновационности" компаний
Вклады в национализированном литовском банке выплатят за счет госкредита
ЦБ выпустит монету с космическим кораблем
Акции "Алроса" с начала торгов подорожали на ММВБ на 40%
Доллар подорожал на 8 копеек, евро упал на 7
Россия остается "чемпионом" по преступлениям в экономике
США станут чистым экспортером бензина впервые за 62 года
"Транснефть" напомнила о долге Болгарии по трансбалканскому нефтепроводу
Для развития Дальнего Востока применят кавказский опыт
Северокорейский поток: Россия готовит строительство газопровода через КНДР
За один день в Китае стало на 100 миллионов бедняков больше
Сбербанк увеличил кредитование частников на 20 процентов
Акции "Алросы" на ММВБ подорожали на 40 процентов
Сбербанк собрался покупать банк в Швейцарии
Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька
Северокорейский участок газопровода в Южную Корею построит "Газпром"
|
|