Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына
9:44PM Tuesday, Nov 29, 2011

Мать одного из обвиняемых по делу о теракте в минском метро обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом не лишать жизни подсудимых и провести дополнительное расследование по данному уголовному делу

Мать одного из обвиняемых по делу о теракте в минском метро обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом не лишать жизни подсудимых и провести дополнительное расследование по данному уголовному делу.

"Я убедительно прошу вас не торопиться, подумать, взвесить все "за" и "против". Ведь одним росчерком пера можно лишить жизни двух невиновных молодых парней. И тогда уже ничего не исправить", - пишет Любовь Ковалева в обращении, которое цитирует "Интерфакс".

Напомним, 14 ноября замгенпрокурора Белоруссии Алексей Стук попросил суд приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении апрельского теракта в минском метро, к смертной казни.

Мать обвиняемого Владислава Ковалева заявила, что почти два месяца суд старался выяснить картину преступления, заслушивая многочисленных пострадавших, свидетелей, экспертов, просматривая видео, давая слово стороне обвинения и защиты. "Казалось бы, что все судебные процедуры соблюдены, но наблюдатели за процессом, изо дня в день ходившие в зал заседаний, не убеждены, что преступление раскрыто и найдены истинные виновники", - отметила Ковалева.

Кроме того, по ее словам, "выступившие в конце судебных прений пострадавшие сказали, что доводы обвинения их не убедили, как и не убедили и многих других, кто шел на суд с мнением, что преступниками являются именно Коновалов и Ковалев".

"Я прошу вас лишь об одном: не дайте лишить жизни наших сыновей, виновность которых вызывает слишком много сомнений. Лучше признать ошибку сейчас, пока еще не поздно, и можно все еще исправить", - говорится в обращении.

Как отмечает Ковалева, "в судебном зале осталось множество нерешенных вопросов и неудовлетворенных ходатайств, вероятно очень важных для расследования этого громкого и такого трагического дела".

"Уважаемый Александр Григорьевич, прошу вас потребовать проведения дополнительного расследования по данному делу, поскольку ни следствие, ни суд так и не дали вразумительных ответов на ценный ряд возникших вопросов. Не верьте некоторым чиновникам от следствия и суда, которые работают по принципу: "Подписано, так с плеч долой". Их не интересует, какие могут наступить юридические и политические последствия от допущенной ошибки", - взывает Ковалева в обращении к Лукашенко.

Одновременно она обратилась к родственникам погибших и раненых во время взрыва в метро. Выражая им искренее сочуствие и соболезнования, женщина уверяет их, что ни ее сын, ни второй обвиняемый "не являются виновниками этого чудовищного преступления.

"И если сегодня, кто-то чего-то еще не понимает, что происходит вокруг, и готов потребовать еще невинной крови в дополнение к тем 15 невинным жертвам, погибшим в минском метро, я готова пожертвовать собой. Пусть меня расстреляют вместо двух невиновных молодых парней. Я уже достаточно пожила", - заявила мать подсудимого.

"Я уверена, что мой сын и Дима Коновалов в будущем поставят вопрос перед объективным следствием и независимым судом о пересмотре дела и добьются моей реабилитации, а значит и подтверждения своей невиновности", - отметила Ковалева.

Напомним, взрыв прогремел 11 апреля вечером в час пик на пересадочной станции метро "Октябрьская". Погибли 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв объявили терактом. Предполагаемые террористы Коновалов и Ковалев были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва.

Суд над ними начался 15 сентября. Им также инкриминируется еще несколько взрывов, в частности в 2008 году в Минске и в 2005 году в Витебске.

Основной обвиняемый в терактах Дмитрий Коновалов свою вину не отрицает. Напротив, обвиняемый в пособничестве Владислав Ковалев заявил на суде о своей невиновности и много раз ходатайствовал об освобождении из-под стражи. Коновалова он также считает невиновным, а его признания - полученными под давлением следствия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франция сократит штат посольства в Иране
  • Вокалист The Who разработал спецверсию спорткара Lotus Evora S
  • На седан Lada Granta установят двигатель "Приоры"
  • В Киргизии погиб срочник из России
  • Citroen DS3 станет наполовину кабриолетом
  • Немецкий полицейский покончил с собой из-за ДТП
  • Стали известны подробности о последней экшен-RPG от Square Enix
  • Испанцам рекомендовали перезахоронить Франко
  • Премьер-министром Марокко стал лидер исламистов
  • Жилье для расселения домов возле "Сити" начнут строить в 2012 году
  • Ford Focus получил "подогретую" версию
  • В Германии арестовали пособника неонацистской банды из НДПГ
  • На "АвтоВАЗ" будут выпускать седан Nissan Bluebird
  • Вышел последний крупный патч к Cataclysm
  • В Италии установят рождественскую елку с пиявками
  • В России открылся новый торговый центр METRO

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Братья-мусульмане" победили на выборах в Египте

Вена названа лучшим городом для жизни в 2011 году

Ослепший матадор пообещал вернуться на арену после того, как его изувечил бык (ВИДЕО)

В Египте первый тур голосования завершился драками демонстрантов с торговцами: ранены 88 человек

Накал в Южной Осетии: Джиоева объявила себя президентом, СМИ уже ждут кровопролития

Дочь Каддафи рискнула политическим убежищем, призвав отомстить за отца


"Город мертвых" голосует за "новую жизнь" в Египте

Реакция кандидатов на события в Цхинвали: Бибилов спрятался за партией, Джиоева призывает к гражданскому неповиновению

Иранцы громят британские дипмиссии в Тегеране

Андерс Брейвик не предстанет перед судом - его признали невменяемым

"Захват власти": суд Южной Осетии отменил итоги выборов, которые проиграл кандидат Кремля и Кокойты

Украинских "афганцев" и "чернобыльцев" просят не голодать и не драться с милицией: льгот все равно не будет

Западные СМИ объявили конец перезагрузки и начало новой "холодной войны": чем Россия может навредить США

Британский суд "унизил" MI5, отказавшись выслать "русскую шпионку"

Китайский "Варяг", нервирующий американцев, под покровом тайны вышел во второе плавание

У темнокожего соперника Обамы объявилась пятая по счету любовница - на этот раз с аудиокомпроматом

ООН рассказала о зверствах в Сирии. "Тысячи убитых" взялись из телефонного справочника, выяснил критик

Странный взрыв в Иране близ ядерного объекта: власти объяснились путано, а новость исчезла из СМИ

Миротворцы в Косово готовы расстреливать сербов. В боях ранены десятки человек (ВИДЕО)

Север Израиля обстреляли ракетами с территории Ливана

Пресса: Южная Осетия нанесла Москве опасное поражение - в РФ лишились дара речи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact