Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Блоггеры добились прокурорской проверки после появления в Сети снимков с фанатом "Зенита", убивающим щенка
9:41AM Tuesday, Nov 29, 2011

Алексей Мильчаков

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту появления в интернете кадров, демонстрирующих жестокое убийство животного. По предварительным данным, над щенком расправился 20-летний Алексей Мильчаков по прозвищу Фриц. Молодой человек называет себя фанатом футбольного клуба "Зенит", а также является приверженцем неонацистских идей.

Доследственная проверка началась уже после того, как выложенные в интернете фотографии с издевательствами над животным вызвали мощный резонанс. Под обращением в адрес руководителей надзорного ведомства подписались тысячи людей, передает телеканал "Вести.ru".

Все началось с того, что Алексей Мильчаков сам выложил в социальной сети "ВКонтакте" фотографии чудовищной расправы над собакой. На них он с особой жестокостью убивает щенка, отрезает ему голову и съедает. Кроме того, на его странице выложен снимок, на котором он позирует с фашистским флагом в руках. Там же автор высказывает экстремистские лозунги, подстрекая к убийствам по мотивам ксенофобии.

"Режь бомжей, щенков и детей! Убегай от шавок и сдавай своих", - пишет Алексей Мильчаков. Судя по всему, живодер является убежденным неонацистом. Он сам признается, что не раз стрелял в антифашистов. Для этого у него припасено травматическое оружие и два самозарядных охотничьих карабина модели "Сайга".

В преступлении Мильчаков не раскаивается и размещает в интернете циничные комментарии (орфография сохранена): "У животных тоже есть права и я уважаю их право быть 1-вкусными, 2-прожаренными, 3-не иметь много жил и костей; сегодня еще раз убедился что собака не только друг человека, но и хороший шашлычек ;)".

Жуткие картинки возмутили интернет-пользователей, которые обратились к прокурору Адмиралтейской районной прокуратуры Санкт-Петербурга. Соответствующее заявление, опубликованное на сайте "Демократор", подддержали свыше трех тысяч пользователей, а всего в поддержку обращения высказались уже более 5,5 тысячи человек.

В заявлении блоггеры не только собрали улики в виде ссылок на фотографии с убитым щенком. Там же опубликована информация про самого живодера - его домашний адрес и телефон.

По факту жестокого обращения с животными прокуратура Санкт-Петербурга начала доследственную проверку. Одновременно защитники животных обратились к игрокам "Зенита", чтобы те дали свою оценку произошедшему.

Добавим, что за последние дни это далеко не первый случай жестокого обращения с животными в Петербурге. В конце прошлой недели управление ветеринарии Санкт-Петербурга распространило информацию о произошедших в последнее время в городе массовых отравлениях собак в общественных местах. В частности, жертвой преступников стал лабрадор известного артиста Юрия Гальцева.

По данным ветеринаров, неизвестные разбрасывают по окрестностям отравленные сыр и колбасу. В частности, такие случаи были зафиксированы на Марсовом поле и в Никольском саду. По неофициальной информации, от яда пострадал и один ребенок.

На минувшей неделе защитники животных в Москве собрали пресс-конференцию, на которой поднимался вопрос о наказании для живодеров. Координатор общественной организации "Союз милосердия" Ольга Козлова заявила, что за издевательства над животными необходимо привлекать к серьезной уголовной ответственности. "Случаи жестокой расправы над бездомными животными должны приравниваться к тяжким преступлениям", - считает она.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У австралийского Элвиса Пресли изъяли коллекцию детской порнографии
  • Премьер-министр Таиланда госпитализирована
  • Авиаудар НАТО по пакистанцам произошел из-за ошибки спецназовцев
  • С территории Ливана по Израилю выпущено несколько ракет
  • В Венесуэле поймали колумбийского наркобарона
  • Судан выслал из страны посла Кении
  • Поиски российских моряков у берегов Уэльса завершены
  • В США умерла дочь Сталина
  • Виктор Батурин задержан в Москве
  • СМИ сообщили о мощном взрыве в Иране
  • Счетная палата нашла нарушения у подследственного тульского экс-губернатора
  • ЕС ввел против Сирии финансовые санкции
  • На месте убийства Буданова установили незаконный памятник
  • Эмир Кувейта принял отставку правительства
  • Ливан отказался вводить санкции против Сирии
  • Иран выгнал британского посла

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

На Дону мужчина, подорвавший на пляже гранатой семь человек, получил 8,5 года строгого режима

В Венесуэле схвачен один из самых опасных колумбийских наркобаронов по кличке Валенсьяно

На Урале отставной десантник, который избивал односельчан и изнасиловал пенсионерку, получил 3 года колонии

Калининградский сварщик задержан за терроризм и попытку подрыва мечети с помощью газового баллона

В Прибайкалье мужчина убил на глазах трехлетней дочери ее мать, чтобы не платить алиментов

Задержаны преступники, грабившие москвичей с помощью "прослушки" при обмене валют


Участники нападения на московский офис ЛДПР получили по 7 лет колонии

Петербурженка избила и изнасиловала 15-летнюю приезжую из Тульской области

Неонациста Дацика, попросившегося "в "ЕдРо" к Путину", теперь признали вменяемым

В Крыму найден обезглавленный труп президента крупнейшего мотоклуба "Островитяне"

В интернет вбросили ВИДЕО с инсценировкой зверского убийства "кавказцем" женщины: режиссеру грозит 8 лет

Столичные полицейские задержали мошенников, протаранивших во время погони 15 автомобилей

За уикенд из бразильских тюрем сбежали 134 заключенных

Москвичи устроили драку со стрельбой в кафе "Старый Баку": один погибший, 5 раненых

В Прибайкалье умер экс-прокурор, раненый спецназом при штурме его квартиры

В Петербурге у сына советского партийного босса похищена медаль с Николаем II и бинокль Троцкого

Под Владимиром судят женщину-майора МВД, которая кулаками выбивала из 28-летней начальницы отпуск

Побег в стиле графа Монте-Кристо: в Тихом океане найден плот с мексиканскими заключенными

Танцор московского балета, ловко уворачиваясь от гаечного ключа, обратил угонщика в бегство

16-летний британский преступник написал жертве наставительное письмо: "Вы оказались настолько тупы..."

Под Тюменью спецназовец ГРУ забил в подъезде насмерть 62-летнего бомжа за его неприятный запах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact