Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников оказался в числе миноритарных акционеров подмосковного клуба "Целеево", принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске. Как сообщает "Интерфакс", Кафельникову принадлежит около 0,003 процента в компании "Альпы-гольф", управляющей клубом поло и гольфа.
Источник в "Целеево" сообщил агентству, что теннисист является миноритарием с момента создания компании. Он также принимает участие в мероприятиях клуба как профессиональный спортсмен. Кроме того, Евгений Кафельников входит в совет управляющих "Целеево".
Кроме Кафельникова, в число миноритариев "Альпы-гольф" входит Наталья Мочалова. О роде ее занятий не сообщается. 99,99 процента акций "Альпы-гольф" принадлежит компании "Альпы-холдинг", контролируемой Олегом Дерипаской. В число миноритариев одной из компаний холдинга - "Альпы-1" - также входит дочь экс-президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева - Александра Тягачева.
Евгений Кафельников первым из российских теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде в 1996 году, а также стал первой ракеткой мира в 1999-м. В июне 2011 года теннисист впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу.
В интервью он неоднократно заявлял, что заниматься гольфом начал еще на заре карьеры в теннисе. В настоящее время Евгений Кафельников является вице-президентом национальной ассоциации тенниса, которую возглавляет руководитель госкомпании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов.
Закрытый загородный клуб "Целеево" находится на 42 километре от МКАД. Заведение, одно из немногих в Восточной Европе, имеет поле в 18 лунок. Кроме клуба для поло и гольфа, в "Альпы-холдинг" Дерипаски входит горнолыжный клуб "Целеево".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Итальянец заподозрил в картине XVI века работу Леонардо
Умер кинорежиссер Кен Рассел
"Громозека" Владимира Котта победил на фестивале российского кино во Франции
Венецианская биеннале установила рекорд посещаемости
Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
Ранний рисунок Уолта Диснея продадут на аукционе
Для новой серии бондианы нашли специалиста по гаджетам
"Большая книга" назовет лауреатов во вторник в Доме Пашкова
Большой театр начал предварительную продажу билетов в интернете по паспортам
Ходорковский написал благодарственное письмо Кириллу Туши
Шварценеггер отказался от помощи дублеров на съемках нового фильма
Шварценеггер отказался от помощи каскадеров на съемках нового вестерна
Рейчел Вайс сыграет жену Колина Ферта
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО
ЮНЕСКО нашла новые объекты культурного наследия в Китае и Бельгии
|