Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Серия космических неудач прервана: с Плесецка успешно запустили "Глонасс"
1:14PM Monday, Nov 28, 2011

С космодрома Плесецк в понедельник успешно стартовала ракета "Союз" со спутником "Глонасс-М" на борту. Этот космический аппарат должен пополнить орбитальную группировку навигационных спутников системы ГЛОНАСС.

"В 12:25 по московскому времени с четвертой пусковой установки на 43-й площадке космодрома Плесецк боевым расчетом войск Воздушно-космической обороны (ВКО) проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М", - сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.

Отмечается, что старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме. Как ожидается, окло 16:00 по Москве разгонный блок "Фрегат" доставит спутник на целевую орбиту высотой примерно 20 километров. После этого "Глонасс-М" от стыкуется от разгонного блока и будет принят на управление наземными средствами войск ВКО.

Этот старт стал последним запланированным на 2011 год запуском навигационного спутника "Глонасс-М". Три аналогичных спутника были запущены с космодрома Байконур 4 ноября. 3 октября спутник запустили с Плесецка. А 26 февраля с этого же космодрома впервые был запущен спутник нового поколения "Глонасс-К". Теперь российская навигационная система ГЛОНАСС насчитывает 24 спутника, используемых по целевому назначению, что позволяет обеспечить непрерывную навигацию по всей территории Земли.

Каждый запуск российских космических аппаратов с некоторых пор находится под особо пристальным вниманием не только специалистов, но и общественности. Причиной тому стали несколько неудачных стартов, давших основание скептикам говорить о кризисе в отрасли.

Так, 5 декабря 2010 года с Байконура была запущена ракета-носитель "Протон" с тремя спутниками "Глонасс". Из-за переизбытка топлива в разгонном блоке ДМ-3 запуск оказался неудачным, спутники не были выведены на орбиту и упали в Тихом океане.

В самом начале феврале был потерян военный спутник "Гео-ИК-2", запущенный на ракете-носителе "Рокот". Позже космический аппарат обнаружили на нерасчетной орбите, однако использовать его по назначению уже не представлялось возможным. Причиной неудачи назвали то, что система не сумела сориентировать космический аппарат в пространстве.

Следующая неудача постигла Роскосмос 18 августа 2011 года - тогда телекоммуникационный спутник "Экспресс- АМ4" был выведен на нерасчетную орбиту. Как заявляли специалисты, в циклограмме работы разгонного блока был необоснованно "заужен" временной интервал подворота гиростабилизированной платформы, это привело к ошибке ориентации при выполнении маневра. Сам спутник, как оказалось, работоспособен и находится в "режиме ожидания", но его невозможно вывести на рабочую орбиту.

Спустя всего пять дней, 23 августа, полным провалом закончился запуск космического грузовика "Прогресс М-12М", который должен был доставить на МКС в том числе продовольствие и оборудование. Корабль упал в районе Алтая, в связи с возможной утечкой ракетного топлива в регионе даже объявляли режим ЧС. Причиной неудачи стала нештатная работа двигательной установки третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У". Как оказалось, из-за засорения тракта подачи горючего расход топлива был сокращен, что привело к аварийному выключению двигателя.

Последняя на сегодняшний момент космическая потеря России - межпланетную станцию "Фобос-Грунт", который должен был доставить с Марса образцы породы. "Фобос", запущенный в ночь на 9 ноября, в настоящее время находится на нерасчетной орбите и к "красной планете", видимо, уже не полетит. Несмотря на то, что периодически поступают данные о получении сигнала со станции, специалисты предупреждают, что в случае падения "Фобоса" на Землю, некоторые его части не сгорят в атмосфере, однако на данный момент рассчитать точное время и место падения не представляется возможным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мать осужденного за минский теракт попросила Лукашенко о помиловании
  • Морской порт Петербурга закрыли из-за угрозы наводнения
  • Узбекского журналиста освободили после пяти лет в психбольнице
  • Якунин открестился от VIP-приглашений к поясу Богородицы
  • Кандидат в президенты Южной Осетии заявил о несогласии с ЦИКом
  • Калининградский аэропорт приостановил работу из-за ветра
  • На выборах в Южной Осетии Джиоева лидирует с 56 процентами голосов
  • Южноосетинский суд отложил оглашение официальных итогов выборов
  • Опубликован доклад о смерти Магнитского
  • В Москве негр замерз насмерть
  • О победе на выборах в Южной Осетии заявили оба кандидата
  • Пояс Богородицы увезли из России
  • Хозяин горящего дома открыл стрельбу по пожарным
  • ЦИК Южной Осетии огласил предварительные итоги президентских выборов
  • В Цхинвали из-за возможных беспорядков перекрыли центральную площадь
  • Второй тур выборов в Южной Осетии закончился

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Работников завода в Бурятии накачали штаммом опаснейшего заболевания: 52 человека попали в больницу

Оппозиционеру дали полтора года за то, что "гневался", ударив милиционера файером

Меньше недели до выборов: странная перемена в настроениях россиян и неожиданное признание Чубайса

Троих школьников нашли мертвыми в гараже в Зеленограде

Ураган и наводнение в Петербурге: ветер сносит крыши и валит деревья, вода угрожает городу

Лужков привлек к суду с Кремлем лингвиста: "запредельная коррупция" - это правда обидно


Москве обещают аномальный декабрь и "еврозиму"

Признания банды "Цапков" попали в СМИ: за что и как убили 12 человек в Кущевской

МВД РФ приказали силой привезти сына президента Приднестровья на допрос в Москву

Эксперты ЦИК восстали против Чурова - он самовольно расправляется с роликами оппозиции

Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья

"Пытки и убийство Магнитского": опубликованы документы и фото со следами истязаний, опровергающие официальную версию

Адвокаты Елены Батуриной уличили следователей в нарушении закона с использованием Лужкова

СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль

РЛС под Калининградом, которая возьмет под контроль Европу и Атлантику, заработает 29 ноября

В Хабаровском крае хозяин загоревшегося дома встретил пожарных пальбой, потом покончил с собой

В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города

Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода "Сергей Абрамов"

На встрече с лидерами региональных списков ЕР Медведев и Путин говорили о кадрах, военных, жилье... Один начинал, друго

Кадыров удостоился похвалы Путина: Грозный отстроил, деньги не украли

Замгубернатора Ульяновской области передумала меняться работой с сантехником



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact