Один из крупнейших в мире производителей оборудования для АЭС - французская Areva - построит 120 ветрогенераторов в Германии. Переговоры по соответствующим контрактам вошли в завершающую стадию. Об этом пишет Les Echos. Ранее Areva уже получила твердые заказы на строительство 120 ветряков также в Германии.
По информации французского издания, стоимость двух контрактов оценивается в 1,2 миллиарда евро.
Пресс-секретарь Areva подтвердила агентству Reuters информацию о соглашениях в Германии.
У производителя оборудования для АЭС уже есть шесть действующих ветрогенераторов в Северном море у берегов ФРГ.
Немецкий парламент ранее в этом году одобрил отказ страны от атомной энергетики. В Германии к 2022 году остановится последний ядерный реактор, в связи с чем крупнейшей экономике еврозоны приходится уже сейчас искать замену "мирному атому".
После аварии на АЭС "Фукусима-1" этой весной многие страны задумались об отказе от ядерной энергетики. Как известно, альтернативой последней являются относительно дешевые, но неэкологичные энергоносители, газ и дорогостоящие альтернативные источники энергии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Дома правительства в Москве задержаны 16 митингующих
Кандидат в президенты Южной Осетии заявил о несогласии с ЦИКом
Калининградский аэропорт приостановил работу из-за ветра
Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья
На выборах в Южной Осетии Джиоева лидирует с 56 процентами голосов
Южноосетинский суд отложил оглашение официальных итогов выборов
"Пытки и убийство Магнитского": опубликованы документы и фото со следами истязаний, опровергающие официальную версию
Адвокаты Елены Батуриной уличили следователей в нарушении закона с использованием Лужкова
Опубликован доклад о смерти Магнитского
СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль
РЛС под Калининградом, которая возьмет под контроль Европу и Атлантику, заработает 29 ноября
В Москве негр замерз насмерть
О победе на выборах в Южной Осетии заявили оба кандидата
В Хабаровском крае хозяин загоревшегося дома встретил пожарных пальбой, потом покончил с собой
В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города
Пояс Богородицы увезли из России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|